Главная / Новости / Деятельность Отдела поселенческого движения станет прозрачной

Деятельность Отдела поселенческого движения станет прозрачной

 

Отныне деятельность Отдела поселенческого движения станет прозрачной,

а его полномочия и контроль за Отделом возвращаются Всемирной сионистской организации

 

Пленум рабочего Сионистского совета — высшего органа Всемирной сионистской организации, заседание которого состоялось сегодня утром, в четверг 19 февраля, принял большинством голосов предложение фракции Мерец во Всемирной сионистской организации, согласно которому полномочия и контроль пленумов касательно Отдела поселенческого движения будет возвращен Всемирной сионистской организации. В дополнение к этому решено немедленно ввести полную прозрачность на всю деятельность Отдела поселенческого движения и его денежные расходы и назначить внутреннего контролера, который проверит схемы, согласно которым Отдел действовал на протяжении последних лет.

Дрор Мораг, гендиректор партии Мерец и член правления Всемирной сионистской организации, один из инициаторов решения отметил:

«Речь идет о важном и давно напрашивавшемся решении. Отдел поселенческого движения превратился в инструмент, исполняющий решения правительства по строительству на территориях и развития поселений за счет той части населения, которая живет в пределах Зеленой черты. Коррупционный скандал и подозрения о том, что ряд руководителей Отдела поселенческого движения также замешаны в нем, лишь подчеркивает необходимость ввести прозрачность действий этой организации; это борьба, которую Мерец ведет в Кнессете уже не один год. Я полон надежды, что данное решение – лишь первый шаг в широкомасштабном процессе, который положит конец коррумпированной практике, с помощью которой поселениям переводятся средства для продвижения их узких интересов, вместо того, чтобы направить эти деньги в помощь слабым слоям населения и для укрепления городов развития«.

_____________________________
Гиди Спринцын 
Пресс-служба

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан