Главная / Новости / Мериин Владимир: Нетаньягу, выступая в Конгрессе США, должен извиниться перед советской алиёй

Мериин Владимир: Нетаньягу, выступая в Конгрессе США, должен извиниться перед советской алиёй

 

19.02.2015 Адвокат Светлана Гринфильд направила Премьер-министру Израиля Беньамину Нетаньягу письмо, в котором сообщила ему о том, что в рамках судебного процесса согласно

Закону о Свободе информации,

Иерусалимский Окружной суд отклонил Просьбу репатриантов из СССР/СНГ принудить Министерства Финансов и Абсорбции выполнить решение этого же суда от 13.05.2014 о выдаче репатриантам документов по поводу использования средств финансовой помощи в размере около 10 миллиардов долларов, кот. были выделены США для советской алии.

Тем самым суд дал полную легитимацию позиции Министерств, заявивших, что этих документов у них нет!
Адвокат Светлана Гринфильд отметила, что вывод, который неминуемо напрашивается из этой ситуации, а именно, что вслед за огромными американскими средствами исчезли и документы по их использованию, совершенно неприемлим для репатриантов.
И поэтому, в рамках использования административных средств правовой защиты, Адвокат попросила Премьер-министра, в качестве главы исполнительной власти, дать срочное указание о выдаче вышеуказанных документов.

К письму Адвоката Светланы Гринфильд было приложено официальное заявление движения Израильская Народная Оппозиция, в котором в частности, говорится:

«Нетаньягу, выступая в Конгрессе США, должен извиниться перед советской алиёй. Премьер-министр Израиля должен объяснить Конгрессу США, куда делись огромные средства, выделенные Америкой для советской алии 90-х.

Также он обязан сообщить конгрессменам, почему в 2015 году в Израиле тысячам русскоязычных репатриантов единственным постоянным жильем служат «легкие домики», приобретённые в США в начале 90-х, как временное жильё (!) и проданные, как постоянные, в которых по вине наших властей гибнут люди!»

Полный текст письма читайте на сайте движения Израильская Народная Оппозиция.
http://israelopossition2009.jimdo.com/%D0%BD%D0%B5%D1%82%D…/

Английский вариант:
http://israelopossition2009.jimdo.com/netanyahu-speaking-t…/

Обращение адвоката Светланы Гринфильд к Нетаньягу (иврит)
http://israelopossition2009.jimdo.com/%D0%BE%D0%B1%D1%80%D…/

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

1 комментарий

  1. Так где же деньги для русскоязычных репатриантов, А. Либерман, Щаранский, Эдельштейн, Биби и другие??

    Наши старики до сих скитаются со своими чемоданами по съёмным трущобам, платят за них «бешеные бабки», вкладывая часть денег, предназначенных на еду и лекарства.

    Других засунули в «лёгкие домики-трущобы», заставив взять машканты под бешеные проценты, за которые будут расплачиваться ещё их дети и внуки.

    А уж сколько ВРАЧЕЙ, УЧИТЕЛЕЙ, ИНЖЕНЕРОВ, УЧЕНЫХ
    работали Здесь не по специальности ЗА КОПЕЙКИ, сколько вымыто полов и поп аборигенов ЗА КОПЕЙКИ?

    А уж как их обсчитывали, не доплачивали, оскорбляли эти хузява-можно написать книгу!

    И сегодня ОНИ остались без ИЗРАИЛЬСКОЙ пенсии, потому что родное израильское ПРАВИТЕЛЬСТВО и РОДНОЙ КНЕССЕТ разрешили кабланам и посредникам НЕ ОТЧИСЛЯТЬ на пенсию нашим олимам.

    И сегодня они получают только пособие по старости,такое же,как наркоманы и алкаши!!!

    Сегодня, дожив до кицват зикны, они тоже должны идти на работу, чтобы заработать на протезирование и лечение зубов, если они не получают пенсий из России, или пособий, как жертвы Холокоста.

    Сегодня эти люди, прожившие здесь 15-20 лет и ТЯЖЕЛО проработавшие — НИЩИЕ!!!

    «БОЛЬШОЕ СПАСИБО» ВАМ господа А.Либерман, Н.Щаранский, Эдельштейн за «ЗАБОТУ» об репатриантах!

    ВАМ НЕ СТЫДНО???

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан