Главная / Новости / Министерство образования: предпринимаемые меры для абсорбции учителей-репатриантов

Министерство образования: предпринимаемые меры для абсорбции учителей-репатриантов


26.04.2011

 

Министерство образования считает задачу интеграции учителей — новых репатриантов в систему образования важной для страны в целом и для самой системы образования в частности. В связи с этим министерством проводится ряд мер по содействию абсорбции новых репатриантов-учителей в школах.

Программа рассчитана на тех, кто иммигрировал в Израиль после 19/05/2005, прошел курс подготовки в одном из специализированных колледжей для педагогов, и планирует работать в аккредитованных министерством учебных заведениях.

Программа призвана облегчить процесс абсорбции учителей, поэтому такие учителя направляются для работы в школы с большой долей учеников-репатриантов, они будут освобождены от необходимости преподавать в классах с трудными учениками. И для того, чтобы интеграция в израильское общество и в систему образования проходила как можно менее болезненно, учителя-репатрианты совмещают преподавание в классах со школьниками-репатриантами с таковым в классах «коренных» израильтян.

Также министерство прилагает усилия для того, чтобы новым репатриантам-учителям не приходилось искать себе дополнительный заработок, поэтому учителям предоставляется возможность работать в школе на полную ставку.

 

За дополнительной информацией учителя могут обращаться в отдел кадров по работе с преподавательским составом министерства образования: 025604706/7

 

 

Алексей Цесарский, советник министра образования

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан