Леса и парки ККЛ ко Дню Независимости готовы!

День Независимости является рекордным днем в году по отдыху на лоне природы.

Пикник с шашлыками превратился в национальную традицию израильтян.

С другой стороны, это трудный день для лесников Еврейского Национального Фонда – Керен Каемет ле-Исраэль, которые загодя подготовили леса и парки к приему сотен тысяч посетителей.

 

Миха Силко, лесник района Кармель-Алоним:

«Все штатные лесники ЕНФ-ККЛ в День Независимости выйдут на дежурство, чтобы присутствовать во всех наших лесах и парках. Мы будем раздавать всем желающим мусорные пакеты и лично просить отдыхающих проявить сознательность и не оставлять за собой отходы. И, конечно, не лишним будет еще раз напомнить правила пожарной безопасности. Каждый год нам приходится тушить десятки пожаров, причиной которых было пренебрежение этими правилами».

 

Охад Даган, лесник района Ирон:

«Напоминаем, что огонь можно разводить только в местах, предназначенных для мангалов. Жечь костры в глуби леса запрещается. Располагая мангал, следует учитывать силу и направления ветра, чтобы искры не летели в сторону леса. Покидая лес, следует залить тлеющие угли водой или засыпать песком, чтобы огонь погас окончательно. Если вы увидели нарушения правил пожарной безопасности, либо возгорание, либо пожар – как можно скорее сообщите нам на информационную линию Кав ле-яар по телефону 1-800-350-550».

 

Лесники, экскурсоводы и добровольцы ЕНФ-ККЛ подготовили ко Дню Независимости разнообразную развлекательную программу:

Костерок ПАЛЬМАХа – канун Дня Независимости, 22 апреля 2015, от полуночи и до утренней зари. Всю ночь поем песни Дня Независимости у костра в Мицпе Бейт-Эшель. Для нас играют и поют Рафи Шакед (вокал и аккордеон), Хая Голан (вокал) и Гидеон Гершковиц (ударные и клавишные). Организовано ЕНФ-ККЛ совместно с муниципалитетом Беэр-Шевы и компанией «Кивуним». Не забудьте с собой теплые вещи. Бесплатно. Только по предварительной записи: Кав ле-яар 1-800-350-550.

 

«По дороге 1948-го…» — День Независимости, 23 апреля 2015, 10:00. Прогулка для всей семьи по Швиль-ТАШАХ (дорога 1948), которую проложил ЕНФ-ККЛ. Наш маршрут пройдет по местам боевой славы Войны за Независимость в районе Иерусалима. От Хар-Адара мы пройдем до военного кладбища в Кирьят-Анавим. Продолжительность – около 3 часов. Бесплатно. Только по предварительной записи: Кав ле-яар 1-800-350-550.

«Дорога каравана» — День Независимости, 23 апреля 2015, 10:00. Пешая прогулка для всей семьи по по местам боевой славы Войны за Независимость в Западной Галилее. От Кабримы пройдем до паркинга Шаерет-Йехиам. Продолжительность – около 3 часов. Бесплатно. Только по предварительной записи: Кав ле-яар 1-800-350-550.

 

«Первопроходчество – старое и новое» — День Независимости, 23 апреля 2015, 10:00. Прогулка по ЗападномуНегеву. От Дангора, где в годы Войны за Независимость располагался кибуц Нирим, мы проследуем к мемориалу Уцват-Плада, построенному в память о бойцах, которые погибли в войнах на Синайском полуострове. Оттуда мы отправимся в Халуцит, новые поселения, строящиеся в наши дни среди песка. Здесь обрели дом многие жители Гуш-Катифа. Только по предварительной записи: Кав ле-яар 1-800-350-550. Цена билетов символическая (20 шек. с каждого участника, обладатели абонементов «И ярок» — 10 шек.).

 

«Улицы сионизма» — истории и люди Тель-Авива. Четверг, 24 апреля 2015, и пятница, 25 апреля 2015, в 10:00. Прогулка по Тель-Авиву в сопровождении добровольцев ЕНФ-ККЛ. Мы примем участие в увлекательной викторине по истории Сионистского движения и еврейского государства. Каждый участник получит карту города, на которой будут вопросы, подсказки и фотографии скрытых уголков города, которые нужно отыскать. Удивительное приключение для всей семьи!

И не забудьте мобильный телефон с фотоаппаратом: при выполнении каждого этапа викторины нужно сфотографироваться на найденном месте!

Продолжительность – около 3 часов. Только по предварительной записи: Кав ле-яар 1-800-350-550. Цена билетов символическая (30 шек. с семьи, обладатели абонементов «И ярок» — 20 шек.).

 

«Каждую пятницу» — пятница 25 апреля 2015, 10:00. В рамках пятничных экскурсий ЕНФ-ККЛ мы отправимся по местам боевой славы Войны за Независимость в Негеве. Шоссе ха-Негев ха-пними, парк Ад-халом в Ашдоде, старый Ницаним, высота 69. Бесплатно. Только по предварительной записи: Кав ле-яар 1-800-350-550. Число мест ограничено.

Дополнительная информация:

www.kkl.org.il

www.eyarok.org.il

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан