Главная / Новости / Марк Шеин: Неонацизм

Марк Шеин: Неонацизм

Возникновение этого, пока ещё  не массового у нас движения – симптом опаснейшего заболевания государства. И появление его  в стране, нация которой  подлежала по замыслу фашистов  полному уничтожению, только подчёркивает, что наше бездушное и бездуховное общество  создало питательную среду для зарождения и размножения этой, безусловно, опаснейшей бациллы. Среда эта  — примитивна, и отличительные  черты  её — жадность и  апломб, высокомерие и заносчивость,   зависть и пренебрежение к общечеловеческим морали и нравственности.

Ложное понимание своей избранности порождает ненависть к  носителям этих омерзительных качеств, которые встречаются  в людях, населяющих  ту часть Палестины, что принадлежит народу Израиля. Не скажу, что такие люди  попадались часто, но ведь и ложки дёгтя вполне достаточно, чтобы напрочь испортить   бочку мёда. К величайшему сожалению, в правящей элите эти  презренные качества  представлены в концентрированном виде, хотя, конечно, и там есть «белые вороны», но  на общее  впечатление они не влияют.

Молодёжь наблюдательна, восприимчива, чувствительна и самолюбива и   уже знает себе цену и понимает, почему и что ей мешает строить свою жизнь;  кто мешает родителям,  ранее уважаемым и востребованным,   в   недавнем  прошлом — опытным специалистам и  высококлассным работникам, выбраться из нищеты, в которой  они,  отверженные,  прозябают вот уже более 20 лет.

Нарастающая ненависть к своим угнетателям, отравившим жизнь их родителям и им самим, толкает молодых людей на объединение пока ещё в группки возмездия. Ох,  как я их понимаю!  Ведь в прошлой жизни – в СССР (правда, о ней они знают только со слов родителей) – молодёжи  уделялось большое внимание. Работали ДОСААФ  с его военно-техническими клубами, различные спортивные секции и школы, кружки детского технического творчества.  И  было это не только в крупных городах, но и на селе.

А что мы имеем здесь? Властная элита обеспечила себя и своих близких  на поколения вперёд.   А государство в её лице  возложило всю заботу о рождении, воспитании и содержании детей на плечи родителей. Но не все они и сами-то должным образом воспитаны и достаточно образованны, а нищенские зарплаты за изматывающий рабский труд  никак не позволяют им нанять репетиторов, чтобы вытянуть дитя на багрут.   Ребёнок получает в 16 лет паспорт и, возможно, уже имеет своё дитя;  в 17 — может иметь водительское удостоверение, а в 18 лет идёт на войну убивать и быть убитым, хотя и в 21 год он — всё ещё ребёнок.   Ну  не идиотизм ли?!

Мы ехали сюда работать и строить новую жизнь — свою и страны, растить и воспитывать детей. И что мы в результате поимели в этой  стране? Основной наш высокообразованный народ оказался не у дел, правда,  до поры, пока   у аборигенов «не запахло жареным».  А так – чёрнорабочие…

Да что я всё о давно известном и всеми нами пережитом?! Сейчас — о детях и о детях детей, что ждёт их, от какого лиха  мы их спасали? Сколько их уже полегло и ещё погибнет — и ведь не от антисемитских погромов, а   от нашей безмозглости и стадности, от безысходности и безынициативности, дурацкой доверчивости к властям, 20 с лишком лет пудрящим нам мозги. Не пора ли очнуться от кошмара и   грёз?!

Дети наши гибнут не только на войне, они гибнут как личности от опустошённости,   гибнут от несправедливости и предвзятости к ним со стороны   школы  и всякой опеки. И родители,  сами порой необразованные и невоспитанные,  мало чем могут им помочь, тем более находясь в беспросветной нужде при многочасовом изнуряющем, но малооплачиваемом труде. Труде,  результаты которого не дают возможности оплачивать внеурочные занятия ребёнка. Удел таких ребят — улица, где их подбирают авторитеты и воспитывают по понятиям. Объединённые общей бедой бедности, они становятся объектом для создания неонацистских группировок, в которых их чётко и направленно подводят к виновникам всех их бед, внедряя в   сознание фанатичную веру в идеалы движения. Ну а дальше всё зависит от решительности и опытности лидера, от финансовых возможностей заинтересованных лиц. Так,  я полагаю,  создаётся пятая колонна возмездия.

Мы можем, мы обязаны для спасения наших детей — больших и малых — изменить государственное устройство, убедить правящую элиту, что так жить больше недопустимо,  и потребовать передать  добровольно!!! власть в руки переходного правительства, которое истинные, а не квасные патриоты  изберут.

Марк  ШЕИН.  Натания.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан