Главная / !Хайфа, Крайот, Нешер / «Аккорд»! Русскоязычная группа поддержки для людей с проблемами слуха

«Аккорд»! Русскоязычная группа поддержки для людей с проблемами слуха

В январе 2010 года впервые была создана группа для оказания помощи русскоговорящим жителям Хайфы и Севера, имеющим проблемы со слухом. Создать группу было не просто. В первую очередь нужно было решить задачу, которая возникает при создании любой группы: помещение для встреч. Эта проблема была успешно решена, благодаря центру консультаций для людей с проблемами слуха Хайфы и Севера амуты «Шекель». Шефство над группой взяла также компания «Штайнер слуховые аппараты».

Цель группы — оказать моральную и информационную поддержку тем, кто хочет полноценно жить, работать, участвовать в общественной жизни на новой родине, несмотря на проблемы со слухом. Для этого на встречи приглашаются специалисты: врачи, аудиологии, психологи, социальные работники. Они готовы дать совет, поделиться знаниями, рассказать о технических новинках. На время лекций со специалистами можно получить усилители звука. Лекции стенографируются и текст лекций проецируется на экран в реальном времени. Если член группы отсутствовал на лекции, то по желанию текст выступления высылается по электронной почте.
Если у вас есть проблемы со слухом – приходите к нам, обращайтесь за помощью! Мы дружим, обмениваемся информацией, путешествуем и просто общаемся. Это помогает справиться с трудностями современной жизни, со стрессами, придает существованию новый смысл. Связывайтесь с нами по электронной почте sluhtov@gmail.com

Группа «Аккорд»

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан