Главная / Новости /   Давид Фабрикант. Знаменитые люди в Израиле    (в шутку и всерьез)

  Давид Фабрикант. Знаменитые люди в Израиле    (в шутку и всерьез)

 

  1. Попал Александр Грибоедов в 2011 году в Хайфу. Видит едут какие-то машины, автобусы. Загазованность вокруг ужасная, не сравнить с Кавказом в ХIX столетии. Стал он махать рукой, никто не останавливается. Махнул в последний раз и воскликнул сгоряча: «Карету мне, карету!»
  2. Менахем Бегин подписал договор, согласно которому Египту был передан Синай. В это время по трапу парохода спустился на пристань Федор Достоевский. «Идиот!», — в сердцах сказал он и стал писать роман.
  3. «Застрелиться можно!» — промолвил Александр Фадеев, увидя мусор по всему городу во время забастовки ирии.
  4. Алексадр Дюма перевел своего героя графа Монте Кристо в Газу к Гиладу Шалиту и обратился к нему: «А ты вот отсюда выберись».
  5. Посмотрел Микель Анджело Буанаротти порнофильм, прошептал: «Ни фига себе» и стал смывать в Ватикане «Сикстинскую мадону».
  6. Глянул Александр Пушкин на море у пляжа Бат Галим: «Тут мой дед-рыбак не поймал бы золотую рыбку, только черногрязную».
  7. Стихи Игоря Губермана попали к Максиму Горькому. Прочитал он их и вскрикнул: «Какой прекрасный язык испоганили. Мать вашу! Обязательно напишу об этом». Передал стихи Сталину. Тот обрадовался и озаглавил свою работу «Сионизм и языкознание».
  8. Карл Маркс узнав об антисемитизме в Швейцарии решил вложить свой «Капитал» в Банк Леуми.
  9. Посмотрел Ян Веермеер Дельтский на сегодняшнюю израильскую молодежь и пририсовал к портрету «Девушка с серьгой» кольца в губы и нос, камешки в веки, сигарету в зубы.
  10. Александр Пушкин увидел разгуливающих по Хайфе эфиопов, спросил: «Где же вы, родственички, в мои молодые годы были, в Петербург ко мне в гости не наведывались».
  11. Обратился Николай Гоголь к преподавателям иешив: «Вы бы мне хоть гонорар за идею заплатили, за мой роман «Мертвые души».
  12. Приехал Амос Оз первый раз в Англию. Видит – левостороннее движение. Это же то, о чем я всю жизнь мечтал. Подскажу коллегам из «Шалом ахшав». Есть за что бороться!»
  13. «Вот так вам всем, террористам, будет, — заявил Федор Достоевский и поменял имя героя романа «Преступление и наказание» с Романа Раскольникова на Бин Ладена.
  14. Объявление: «Меняю квартиру на улице Ротшильд (Хайфа, Кирьят Элиэзер) на дом Ротшильда в Нью-Йорке».
  15. – Апчхи! Почему у вас медики не работают?, — грозно спросил Иван Грозный.

— Забастовка, батенюшка царь, забастовка…

— Батюгами их, батюгами!

Вмешался Николай I: — Как-никак мы не в XV веке живем. В карцер их всех.

— Я знаю местечко получше, — заявил Иосиф Сталин. – В Туруханский край отправьте. Не таким там мозги вправляли.

Давид Фабрикант

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан