Главная / Новости / С сегодняшнего дня сдавать практический экзамен по вождению стало дешевле

С сегодняшнего дня сдавать практический экзамен по вождению стало дешевле

С сегодняшнего дня, 1 июня, снижена стоимость услуги за использование автомобиля инструктора по вождению на время прохождения «теста» (практического экзамена). Теперь эта сумма составляет 265 шекелей.

По словам министра Исраэля Каца, «речь идет о втором этапе ступенчатого снижения цен на услугу за предоставление автомобиля инструктора по вождению на время прохождения «теста».

Напомним, что удешевление стало возможным после того, как министр транспорта, безопасности на дорогах и разведки, Исраэль Кац принял решение снизить цены на услугу за предоставление автомобиля инструктора по вождению на время прохождения теста. Ранее, менее года назад, этот тариф был снижен с 500 шекелей до 300.

Министр Исраэль Кац подчеркнул, что реформа экономит многим будущим водителям сотни шекелей. Он также напомнил, что через девять месяцев начнется третий этап реформы, и тариф на услугу за предоставление автомобиля инструктора по вождению на время прохождения теста составит  всего 229 шекелей.

На прошлой неделе всем объединениям инструкторов вождения был направлен циркуляр, в котором указана максимально возможная цена на услугу.

«За последние годы эта услуга значительно  подорожала, и стала тяжелым бременем для тех, кто собирается сдавать на права. Новая сумма назначена согласна реальным затратам на предоставление услуги», — пояснил министр Исраэль Кац.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан