ЕНФ-ККЛ против бойкота

В виду ширящихся призывов к бойкоту Израиля Еврейский Национальный Фонд – Керен Каемет ле-Исраэль присоединяется к международной разъяснительной кампании израильского правительства

 

Министры обороны и иностранных дел Канады

приняли участие в митинге солидарности с Израилем

Налицо усиление кампании по делигитимации еврейского

государства, которая включает деятельность таких организаций, как BDS, призывающих к бойкоту Израиля. Чтобы противостоять антисемитской и антисионистской пропаганде, как считают в Еврейском Национальном Фонде – Керен Каемет ле-Исраэль, очень важно укреплять связи с друзьями Израиля в разных странах, а также находить новых сторонников, налаживать новые связи и организовывать ответные мероприятия — против бойкота, за сотрудничество и солидарность с еврейским государством.

Об этом председатель ЕНФ-ККЛ Эфи Штенцлер заявил в конце прошлой недели, выступая на конференции газеты «Джерузалем пост».

«В последнее время мы стали свидетелями яростных нападок на ЕНФ-ККЛ. Это война. И чтобы ни у кого не оставалось сомнений, война эта направлена не только против ККЛ, не только против государства Израиль, но против всего еврейского народа. Перед нами сегодня стоит задача сохранить дух и характер нашего государства, а также его международный имидж, для будущих поколений, наших детей и внуков, нашего народа. Ведь вся наша деятельность направлена на благо всего еврейского народа. ККЛ поддерживает сельское хозяйство, разрабатывает водные ресурсы, создает новые высоко экологичные технологии. Мы «зеленый» «Железный купол» всего еврейского народа», — отметил он.

На прошлой неделе ЕНФ-ККЛ провел в Канаде два важных мероприятия солидарности с Израилем. Первое состоялось в прошлый четверг в городе Калгари, где в прошлом проходили зимние Олимпийские игры. Мероприятие почтил своим присутствием министр национальной обороны Канады г-н Джейсон Кенни, который накануне вернулся из Афганистана, где навещал раненных канадских солдат. На мероприятии ККЛ он произнес яркую эмоциональную речь, которая не оставила равнодушными никого из присутствующих. Он подчеркивал раз за разом право еврейского народа на самоопределение и независимость, право еврейского народа на свою историческую родину – Эрец-Исраэль. Он также отметил чрезвычайную важность развития «зеленых» технологий для еврейского государства.

Кенни зачитал также специальное послание от премьер-министра Канады, искреннего друга Израиля Стивена Харпера, который призвал всех всячески поддерживать и укреплять государство Израиль.

Второе мероприятие состоялось в прошлую пятницу в Ванкувере. Почетными гостями этого мероприятия, в котором приняло участие более 600 человек, были министр иностранных дел Канады (в 2011 – 2015 гг) Джон Бэрд и губернатор провинции Британская Колумбия Кристи Кларк. Был проведен также благотворительный сбор средств на строительство нового парка отдыха в Сдероте.

Джон Бэрд, обращаясь к собравшимся, выразил свою безоговорочную поддержку Израилю и ККЛ, подверг резкой критике политику Ирана.

«Я горжусь тем, что мне выпала честь стать голосом в поддержку Израиля в Канаде и во всем 

мире!» — сказал Бэрд.

 

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан