Главная / Новости / Шеин Марк: Открытое письмо министру от НДИ

Шеин Марк: Открытое письмо министру от НДИ

Арановичу

Шумим братцы шумим!
3 марта 2011 года в газете Коль а Шарон появилась редакторская статья   «Гуляем ночи напролёт».
В статье говорится о непрекращающемся шумавом терроре жителей страны. Пособниками этого террора стало правительство государства Израиль. Оно никак не реагирует, нет прошу прощение, реагирует но весьма своеобразным способом, пишет и утверждает  ЗАКОН  О  ТИШИНЕ, он должен бы уже дейсвовать несколько месяцев, но шум наростает.
И совсем недавно в который уже раз представитель чего-то давал пояснения, какой шум чего стоит и в чём выражается. А Нетерпеливые водители прдолжают подгонять клаксонами остановившийся транспот в пробках или просто сигналят приветствуя знакомых, или даже в ночи вызывая пассажира, или охраника, при том что почти у всех есть сотовые. Снова загремели динамики авторадиол проносящихся и в ночи авто. Дённо и нощно ревут мотоциклисты, раскуроченными глушителями или на газах проносятся, околоспортивные мотоциклы и  трактароны, а для более эфективного терроризирующего воздействия на людские нервы, идя на перегазовках.
Приведу пример отношения власти российского города в долекие доперестроечные времена. Все  выходцы из СССР помнят оранизацию ДОСААФ предоставлявшую бесплатно молодёжи и не только занятие всеми видами технического спорта, в частности авто-мото спортом. Так вот, когда по какой-либо причине неначем было перевозить эту ревущую технику, водители её были обязаны оснащать съёмными насадками, дополнительно к штатным глушителям и таким образом приглушенными передвигаться по населённым пунктам.
Но это было там.
Здесь шумавой террор, один из видов террора. А как известно каждый террорестический акт имеет своей целью возмутить общественное сознание граждан. Бездействие властей всех рангов вызывает в среде граждан, мягко говоря недовольство, которое в конечном итоге может вылиться в агрессивное противостояние властям.  не принимающих мер по  исполнению ими же самими, уже не в первый раз писаных и ПРИНЯТЫХ  законов призванных охранять здоровье граждан государства Израиль.
Повторю, что непринятие  жёстких мер по ликвидации подобных террористических групп или одиночек, расценивается, как ПОСОБНИЧЕСТВО террору! Звонки по № 100 бессмысленны там, даже, если и фиксируют неоднократные жалобы, то мер всё равно не принимают. Да какие меры патруль может принять, гонятся ночью по улицам города? Не проще-ли  призвать жителей городов и селений сообщать, во имя  их же спокойного сна и отдыха и чтоб дети заиками не стали, от внезапно рявкнувшего мотора под окном, сообщить о соседе-громыхале и штрафануть нарушителя спокойствия, а при повторной жалобе конфисковать шумопроизводящий предмет.
В конце-то концов у нас ВЛАСТЬ  НАРОДА  или  КАК? Ну а если анархия, то народ по опыту партизан и див.отрядов, знает как без «
«шума и пыли» навести порядок в этом вопросе!
Натания.  Шеин Марк.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан