Главная / Новости / Наш безопасный Ицхак Аронович!

Наш безопасный Ицхак Аронович!


Впервые я увидел этого милого,с хорошей улыбкой на лице на экране телевизора в новостях 9 канала.
Ну думаю,уж этот симпатяга из НДИ наведет порядок в своем ведомстве и в целом по стране, но к сожалению я очень ошибался.
Почти ничего из предвыборных обещаний не выполнено,пример тому,отношение к поселенцам,которых расстреляла резиновыми пулями своя,израильская полиция,а глядя на нее стала стрелять палестинская,но уже боевыми и насмерть!

А разрушение и снос поселенческих пикетов и временных поселений,стало обыденным делом,а по сути войной против собственных граждан.
Десятки случаев неправомерных арестов,в особенности из русской алии,заведомо ложных обвинений,неоправданно суровых приговоров,и оправдание преступников,путем досудебных сделок,как на рынке!
Непрекращающийся поток африканских мигрантов,хотя Аронович на встрече с журналистами русскоязычных СМИ,в феврале 2010 года торжественно обещал поставить заслон незаконной миграции,которая создала головную боль всему южному Тель-Авиву,а сейчас уже и другим городам Израиля!
А работа по безопасности в арабском секторе,где скаждым годом больше и больше криминальных разборок с применением огнестрельного,все чаще автоматического оружия,при которых зачастую гибнут ни в чем неповинные люди!

Программа « Город без насилия » в основном провалена,из- за того что варилась в муниципальном котле,без поддержки на министерском уровне.
Как гражданин,я понимаю,что у государства,особенно такого,как Израиль,забот по безопасности хватает,в первую очередь оградить нас от террористов и происков «наших арабских» соседей,в каждом сне видящих нас в Средиземном море, без спасательных жилетов! Но для этого есть специальные службы, а обязаность — полиции защита граждан от преступных обязательств.
Министр Аронович, на мой взгляд это партийный функционер,который много обещает, но своих обещаний,как это кому нибудь не покажется странным,не выполняет!
Скоро начнется предвыборная кампания,и опять посыплются,как из рога изобилия,обещания сделать все,что избиратели пожелают!
Но жизнь всегда вносит свои коррективы,как бы не хотелось депутатам и министрам и рыбку съесть ,и за крючок не зацепиться,все равно жизнь заставит шевелиться и решать насущные вопросы,в особенности если мы-избиратели к этому приложим свою руку.

А последние события,когда толпа науськанная Хизболлой,прорвалась через северную границу, на Голанах, и учинила в друзском поселке беспорядки со стрельбой и погромами.

Я спрашиваю себя:
у нас есть министерство безопасности, Шабак, «Миштара», пограничные и воинские подразделения на Голанах, и эта сирийско-палестинская банда свободно обошла минные поля, заграждения из колючей проволоки, наблюдательные посты и ворвалась в поселок на территории Израиля.

Оценивая деятельность министра безопасности Ароновича, мысленно ставлю ему оценку за его работу — «Неуд.», большой и жирный, а также прмьеру и министру обороны — с таким министром скоро нечего будет оборонять!
Вывод из всех описанных мной ситуаций неутешительный,  что-то надо делать!!!

Ва Борис <femida@pochta.co.il>


http://groups.google.com/group/prava-cheloveka-ru?hl=ru.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан