Главная / Новости / Юридический фоурм поддерживает Аелет Шакед в намерении положить конец излишней бюрократизации юридической системы

Юридический фоурм поддерживает Аелет Шакед в намерении положить конец излишней бюрократизации юридической системы

1706/15

Юридический форум в защиту Израиля приветствует решение Межминистерской комиссии по законодательству одобрить законопроект о реформе в Израильской адвокатской Гильдии, инициированный министром юстиции Аелет Шакед.

Напомним, что в соответствии с законопроектом, одобренным Межминистерской комиссией по законодательству 15 июня, во внутренней структуре ИАГ будет произведены большие изменения.

Планируется аннулировать несколько учреждений, к примеру: Центральный комитет, канцелярии глав региональных комитетов, утвердить автоматическое назначение главы ИАГ на пост главы Общегосударственного совета,  а также сократить количество членов этой инстанции.

Острая необходимость в реформе Израильской адвокатской Гильдии созрела за последнюю каденцию, после того как стало ясно, что прошлый глава ИАГ Дорон Барзилай (проигравший на последних выборах адвокату Эфи Наве) был лишен какой-либо возможности руководить этим важнейшим общественным органом, так как члены оппозиции заняли множество постов в различных вышеупомянутых структурах и торпедировали любую инициативу главы ИАГ по улучшению работы Гильдии и повышению прозрачности юридической системы.

Юристы Форума надеются, что министр юстиции Аелет Шакед положит конец излишней бюрократизации Израильской адвокатской Гильдии, что приведет, в свою очередь, к улучшению работы юридической системы в нашей стране.

 

 

Пресс-секретарь Юридического форума

в защиту Эрец-Исраэль

 Маша Зболинская (Писецкая)

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан