- ХАЙФАИНФО - http://haifainfo.com -

Скоро: прямые рейсы Токио-Тель-Авив

На прошлой неделе Израиль и Япония подписали протокол о намерениях, оговаривающий открытие прямого авиасоглашения между Израилем и любыми аэропортами Японии, включая Токио. До сих пор единственным аэропортом в этой стране, куда можно было осуществлять прямые авиарейсы из Израиля, являлся Осака.

С подписанием соглашения, каждая сторона сможет выполнять до 14-ти пассажирских и грузовых авиарейсов в неделю и два дополнительных грузовых рейса в неделю — через третью страну.

В рамках подписания документа была достигнута договоренность о наиболее либеральной позиции в отношении код-шеринга. Она позволяет максимальному количеству авиакомпаний от каждой страны совместное использование авиарейсов.

Документ также оговаривает предоставление возможности осуществления полетов между двумя странами и тем компаниям, которые раньше не работали на этих направлениях.

По мнению министра транспорта Исраэля Каца, протокол о намерениях является частью позиции Минтранса, направленной на расширение программы «Открытое небо». «Я уверен, что расширение пунктов назначения в Японии и рост числа авиарейсов между двумя странами приведет к увеличению турпотока в Израиль, что положительно отразится на нашей экономике», — заявил министр.