Главная / Новости / Арабский список: Израильские левые убивают арабов

Арабский список: Израильские левые убивают арабов

Председатель Объединенного арабского списка Айман Одех резко раскритиковал лидера израильской оппозиции Ицхака Герцога за его заявление о том, что одностороннее размежевание с палестинцами в 2005 году было ошибкой. Он назвал это заявление расистским и обвинил левые партии Израиля в различных бедах палестинцев, начиная с 1948-го года.

«Это расистское заявление против меня лично. Накба, Кафр-Кассам и октябрь 2000-го – за все это несут ответственность израильские левые», — заявил Одех на конференции организации «Шалом Ахшав», состоявшейся в Тель-Авиве 24 июля.

«Да, это верно, что некоторые правые кричат «Смерть арабам!», но убивают арабов левые», — добавил лидер Объединенного арабского списка.

За Герцога вступилась Шелли Яхимович из его партии «Сионистский лагерь», хотя отметила, что несогласна со словами лидера своей политсилы.

«Бужи имеет право говорить, что это было ошибкой безопасности. Я не согласна с ним. На мой взгляд, ошибкой было то, что это решение было односторонним. Так же, как и в Ливане», — сказала Яхимович.

В свою очередь, Айман Одех добавил, что израильские арабы представляют 20% населения страны, поэтому «вы можете объявить войну без участия арабского населения, но заключить мир без арабского населения у вас не получится».

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан