Главная / Новости / Министрам и депутатам Кнессета запретят проезд по полосам для общественного транспорта

Министрам и депутатам Кнессета запретят проезд по полосам для общественного транспорта

В преддверии начала работ по строительству тель-авивского метротрамвая министр транспорта Исраэль Кац принял решение запретить проезд автомобилей министров и высокопоставленных лиц по специальным полосам для общественного транспорта.

«В эти дни нам всем следует послужить примером, предоставив преимущество и позволив общественному транспорту свободное передвижение по отведенному ему на дороге месту «, — отметил министр Исраэль Кац.

Сегодня министр отдал распоряжение инспектору по безопасности дорожного движения Минтранса запретить проезд автомобилей министров и депутатов Кнессета по специальным полосам для общественного транспорта, расположенных рядом с местами проведения работ по строительству метротрамвая. Напомним, что на сегодняшний день министрам и депутатам Кнессета разрешен проезд по полосам для общественного транспорта по всей стране.

О своем решении министр сообщил на специальном совещании, на котором обсуждались последние приготовления к началу работ. Оно прошло сегодня при участии представителей Минтранса, Министерства внутренней безопасности, полиции, местных органов самоуправления, компании НЕТА, Нетивей Аялон и др.

Напомним, что с началом работ число автобусов на дорогах Тель-Авива и окрестностей значительно возрастет.»Важно предоставить преимущество общественному транспорту и тщательно проследить за тем, чтобы частный транспорт не создавал помех, заезжая на специально отведенные для автобусов полосы. И это должно распространятся на всех водителей», —   подытожил министр.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан