Главная / Новости / Потребителю на заметку / Защищаем лицо от солнца

Защищаем лицо от солнца

Хотя календарное лето подходит к концу, не стоит забывать, что израильское солнце продолжает оставаться активным и опасным. Прежде всего от избытка солнечных лучей страдает наша кожа. И если, отправляясь на пляж, уже практически никто не пренебрегает использованием солнцезащитных кремов, то в повседневной городской жизни средства с индексом SPF почему-то все еще не стали неотъемлемой частью утреннего ухода за собой и содержимого наших косметичек. Однако стоит напомнить, что, по мнению специалистов, нанесение препаратов с SPF перед выходом из дома обязательно, даже если мы собираемся провести под палящими лучами совсем немного времени. За время, которое мы тратим на путь из дома до автобусной остановки или от парковки до офиса, наша кожа получает порцию вредных лучей, которые со временем могут вызвать появление пигментных пятен, морщин и других признаков старения. Кроме того, ультрафиолетовое излучение проникает и через стекло, поэтому кожа подвергается его воздействию, и когда вы едете в машине.

 

Как защититься от нежелательного влияния солнечных лучей, рассказывает директор иерусалимского филиала сети «Машбир ле-Цархан» Лин Клабин: «Я знаю, что многие женщины не слишком любят наносить солнцезащитные кремы под макияж. Хорошая новость состоит в том, что теперь они могут этого не делать! Ведь сегодня продукция большинства ведущих брендов декоративной косметики имеет индекс SPF. В первую очередь следует назвать, конечно, тональные кремы и пудру.
— SPF тонального крема иди компактной пудры, которые вы используете летом, должен быть не ниже 15. А лучше – 20-25. Если же кожа вашего лица склонна к пигментации, средства с высоким уровнем защиты в израильских условиях следует наносить круглый год. Тональные кремы с SPF25 в последние годы выпускают очень многие фирмы – от бюджетной Ja-De (Longevity) до Dior (Diorskin Forever) и других брендов косметики класса люкс.
— Не следует думать, что при использовании 2-3 средств с SPF одновременно, защита от солнца увеличивается. Например, если вы нанесете пудру с SPF15 на тональный крем с таким же индексом, защита не удвоится, а возрастет лишь на 1-2 единицы.
— Более высокими индексами защиты и в то же время более легкой текстурой отличаются не так давно появившиеся на косметическом рынке ВВ и СС-кремы. Они сочетают в себе сразу несколько свойств: ВВ-кремы, название которых расшифровывается как Blemish Balm cream или Blemish Base cream, увлажняют кожу, выравнивают ее поверхность и цвет, маскируют дефекты и лечат воспаления. А в задачу СС-кремов (Color Control или Color Correcting) входят маскировка пигментных пятен, покраснений, кругов под глазами и общее тонирование кожи. И те, и другие имеют высокий солнцезащитный фактор широкого спектра (от UBA и UVB лучей). Цветовая палитра ВВ и СС-кремов невелика и состоит из 2-4 оттенков, поскольку они обладают свойством подстраиваться под природный тон кожи. Эти средства – настоящая находка для занятых современных женщин, поэтому очень многие косметические бренды (Garnier, Clinique и др.) уже включили их в свой ассортимент.
— Подавляющее большинство женщин не задумывается о защите от солнца при выборе помады. А ведь губы – это самая нежная и уязвимая зона нашего лица. Они лишены липидного слоя, а их кожа содержит меньше меланина, который является барьером на пути УФ-облучения. Отделы косметики и гигиенических средств сейчас предлагают широкий выбор помад, бальзамов и блесков для губ с SPF15-20, которые к тому же помогают уберечь губы от высушивания и трещин.
— Все специалисты сходятся во мнении, что для надежной защиты средства с SPF следует обновлять каждые 3 часа.
Дополнительная информация — на сайте http://www.mashbir.co.il или по телефону 1800-34-6666.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан