Главная / Новости / Антисемитизм / Бей жидов и почтальонов. А почему почтальонов? ..

Бей жидов и почтальонов. А почему почтальонов? ..

 

 

Бей жидов и почтальонов. А почему почтальонов?

Старый советский анекдот

 

Профессор Эдуард Шифрин

 

С юных лет я пытался понять почему не любят евреев. Вот когда ты идешь по улице и видишь идущего навстречу прохожего с очень уродливым лицом или явным физическим дефектом, тебе не очень хочется с ним контактировать.

Тоже самое чувство ты испытываешь при поездке в городском транспорте в часы пик, когда один пассажир прижат к другому, без минимального жизненного пространства, и этот сосед издает густой запах давно не мытого тела или аромат густого пота. И тебе очень не хочется с ним контактировать.

Это ясно и понятно, но не любить целый народ, где не ото всех пахнет потом и их лица или внешний вид не отпугивает других – это было мне в юности очень не понятно, также как и доброжелательные замечания некоторых знакомых о том, то я совсем не похож на еврея. Решение этой головоломки не давало мне покоя и начал искать объяснений.

Первый ответ я нашел с помощью книги Касидовского «Библейские Сказания».

Христианство- религия разных народов и народностей. Как можно объединить их?

Нужно дать ему общего врага, общий враг объединяет даже не особенно любящих друг друга особей. И церковь изобрела общего врага –   евреев: они де распяли Христа , начисто вычеркнув, что Христа убили римляне, а он сам, его мать и отец а также все 12 апостолов, написавшие основные законы христианства были евреи. 

Так продолжалось 2000 лет пока Папа Римский — глава всего христианского мира попросил у евреев в Иерусалиме за это прощения.

Это всё те же римляне, которые выгнали евреев из Иудеи и разрушили Храм в Иерусалиме, также как сегодня исламисты взорвали храм в Сирии, а год до этого талибан взорвал уникальнейшую статую Будды, высеченную из целой скалы. И у всего человечества нашлись только слова сожаления о содеянном.

Пропустим 1400 лет изобиловавшими погромами евреев во всем христианском мире и  направимся в Испанию, где в 1480 году (не без помощи евреев) сочетались браком принца Фердинанда и королевы Изабеллы. Оба супруга отличались беспримерным католическим рвением и поставили целью своей жизни –искоренение иноверных элементов в Испании. 17 октября 1483 года они создали инквизицию для охоты за всеми иноверными и, как результат публичных сожжений евреев «ауто-да-фе» (акт веры),  30 марта 1492 года во дворце Альгамбра в Гренаде был подписан декрет об изгнании евреев из Испании, где после исхода из Иудеи были прожито 11 веков еврейской истории. Страну покинуло 200 тысяч евреев, число принявших христианство, оценивают примерно, в 100 тысяч. Принявших христианство испанцы презрительно называли «марранос» (свиньи). Тысячи из них были уничтожены инквизицией под предлогом фальшивого «исповедывания  христианства». 

К известным нам потомкам маранов можно отнести генерала Франко не допустившего депортацию евреев Испании во время Второй Мировой Войны в лагеря уничтожения, а так же Фиделя Кастро.

Не все хотят быть гонимыми, легче принять крещение. Приведу примеры из сегодня: прекрасный актер Зиновий Гехт, 80-ти летие которого отмечали все русские СМИ, Константин Райкин чей отец Аркадий Райкин прекрасно говорил, читал и писал на идиш и иже с ними огромное количество известных и полу-известных людей напяливающих на себя в ответственные моменты полу-кг кресты, что в народе родило анекдот об общей бане, где банщик говорит: «Рувим Осипович, или оденьте трусики или снимите крестик».

 

После изгнания евреев из Испании их путь пролег на восток: турецкий султан принял евреев с радостью, а часть евреев прибыла в Польшу через Германию (так родился язык идиш).

Отношение короля Польши Казимира Великого соответствовали его политике по отношению к евреям, которых он считал полезными для экономического роста страны. Недоброжелатели евреев видели в этом экономическую угрозу их процветанию и тогда появилась молва, что Казимир Великий делает это из- за своей любовницы еврейки Эстерки. 

Мутная антиеврейская волна в Польше неудержимо приближалась:

начались погромы в Вильнюсе, Бресте, Кракове(1631), Люблине (1636), Сандомире (1605), Бохне (1617).

В 1648 году казацко- татарские войска объединил гетман Богдан Хмельницкий и наголову разбил польское войско. И начались погромы. Примерное число жертв погромов оценивается в 180 тысяч человек.

Термин «Антисимитизм» появился в1879 в брошюре Вильгельма Марра «Победа еврейства над германством». Теперь евреи из врагов веры христовой стали специфической «семитской» расой.

ъВ 1894 началось «дело Дрейфуса» -литературно-бульварный антисемитизм. Сфабриковали фальшивую документацию против сотрудника генштаба-еврея и отослали его на каторгу во французскую Гвиану. В 1906 году под давлением прогрессивной общественности повторный разбор дела доказал полную невиновность Дрейфуса.

Россия – родина рождения «Протоколов сионских мудрецов».

Авторами являлись:

Матвей Головинский –растратчик и арестант и орловский помещик Сергей Нилус. Первым их напечатал в газете «Знамя» в 1903 известный русский антисемит Куршеван.

Текст попал к Николаю «Кровавому» и он поручил Столыпину расследовать подлинность документа. Получив доказательства, что это фальшивка, царь дал распоряжение протоколы изъять. 

В 1903 году в городе Кишинев произошел еврейский погром, организованный тем же Куршеваном. Подробности можно прочитать в книге князя Урусова : «Записки губернатора». 

Очень колоритно описал Исаак Бабель быт евреев, содержащих в черте оседлости постоялые дворы и всевозможные лавки в рассказе Любка Козак из цикла «Одесские рассказы», где с грустным юмором описываются их взаимоотношения с окружающим миром и между ними.

После революции 1917 года множество евреев, уверовавших в искренность лозунгов, вырвавшись из-за флажков черты оседлости ринулись строить новую жизнь. Нет ни одного начинания большевиков ни военных, ни общественных, где бы не участвовали евреи.

Интересно вспомнить судьбу Якова Блюмкина, убившего немецкого посла Мирбаха по поручению своего руководства. После убийства посла с извинениями в посольство прибыл сам Ленин. «Наказанием» Блюмкину была командировка в Персию и Тибет, а затем и в Палестину для закладки будущих ячеек для борьбы против Британии. Судьба его стандартно трагична: вызов домой и расстрел за связь с Троцким, создателем и руководителем Красной Армии. Большинство энтузиастов евреев, свято веривших в правильности выбранного ими пути были уничтожены по приказу Сталина еще до начала Второй Мировой Войны (WW II).

Во время Второй Мировой Войны были уничтожены 6 миллионов евреев.

Обвинять в этом только германских нацистов неправильно ни с исторической ни с фактической точки зрения.

Моего деда и бабушку, тетю, дядю и их малолетнюю дочь убили местные любители еще до прихода немцев.

Мой друг Яков Лопянский, мир его памяти, единственный еврейский ребенок спасшийся в гетто Каунаса, рассказывал мне как он видел, как литовцы деревянной пилой отрезали голову слободского раввина. То же самое происходило на Украине, Белоруссии, Польше, Венгрии, Эстонии и в России.

Уцелевших от смерти евреев не брали в партизанские отряды.

Примером может служить создание еврейского партизанского отряда братьев Бельских в лесах Белоруссии. Страны антигитлеровского содружества, знавшие о точных расположениях лагерей уничтожения, не сбросили ни одной бомбы на их подъездные пути.

После окончания Второй Мировой Войны в Польше до конца    1946 года местное население зверски убивало евреев, спасшихся от смерти и вернувшихся в свои дома.

Прибывший с официальным визитом в Израиль,  президент Польши публично попросил прощения за эти варварские акции.

В чем же причины антисемитизма: приверженность к иудаизму, который не поддается ассимиляции, что породило всем известный набор обвинений: убийство Христа, замешивают мацу на детской христианской крови, не поленившись посчитать, что ритуал изготовления мацы из муки и воды описан за 2 тысячи лет до появления христианства, мировое господство и собственную уникальность.

Этот вопрос еще, по-видимому, недостаточно изучен, несмотря на почти 100 лет всевозможных исследований от нацистских институтов антропологии и до объявлений в СМИ, что найден «еврейский» ген, который до сих пор так и не был представлен широкой публике.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Prof. Edward G. Shifrin, MD, PhD
VP R&D
ES Group
Mob: +972-544-276838
Tel: +972-9-774-7757

 

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан