Главная / !Хайфа, Крайот, Нешер / Вы планируете еврейскую свадьбу !? Помощь в открытии дела в раввинате и подтверждение еврейства

Вы планируете еврейскую свадьбу !? Помощь в открытии дела в раввинате и подтверждение еврейства

svadba HABAD

 

 

Многие из тех, кто женился в Израиле по всем иудейским канонам, наверняка, иногда неудобно чувствовали себя в раввинате. Все неудобства готовы устранить сотрудники Хабад-любавического центра русскоязычных евреев Хайфы и Крайот, который расположен на углу улиц Герцль и Соколов.

Вот, что рассказал руководитель Центра раввин Шауль Бурштейн.
-Нам хорошо знакомы трудности, с которыми сталкиваются молодые пары на пути к хупе. Многие пары не женятся по разным причинам: сложности в общении с раввинатом, тяжело открыть дело и доказать еврейство, большие расходы на свадьбу. К сожалению, из-за этого молодые люди предпочитают жить вместе, не вступая в брак. Они не против, но наслышавшись о трудностях, с которыми будущие супруги сталкиваются в раввинате, предпочитают не жениться по еврейским обычаям.
Мы не отрицаем традиционный процесс подготовки к свадьбе, более того, мы готовы помочь каждой паре облегчить его. У нас накоплен большой опыт и с годами в раввинате в этом убедились. В Хайфском раввинате видят в нас полноценных партнёров, с нами сотрудничают и нам доверяют.

 

Вот лишь один пример. Координатор нашего проекта «Еврейская свадьба» Игаль недавно побил рекорд. За один день он смог доказать еврейство будущих супругов, открыл дело в раввинате и, в принципе, ребята хоть на следующий день могли жениться. То, что порой занимает три месяца, а то и полгода, заняло всего один день. А ведь многие просто отчаиваются и сходят с дистанции.

Мы контролируем процесс от начала и до конца. Вместо шести встреч это может быть одна-две встречи. Мы подготавливаем уже к первой встрече. Ведь достаточно забыть какую-то справку и дело откладывается на неопределённый срок.

Будущую невесту обучают на русском языке всё что нужно знать о «семейной чистоте». В случае необходимости её сопровождают в микву – ведь часто многие не знают что это такое и напрасно опасаются.

Немаловажно правильно провести и сам свадебный обряд. Простой пример. Мир в доме зависит от кошерности ктубы (брачный договор). Правильно заполнив ктубу, можно предотвратить будущие трудности. Поэтому мы контролируем действия раввина, который проводит обряд. Часто на свадьбы приезжают гости из-за границы и потому мы проводим хупу и на иврите, и на русском языке для того, чтобы присутствующие чувствовали себя комфортно.

Кроме этого, мы предоставляем услуги, касающиеся самого торжества: заказ зала, имидж, цветы, съёмка и т.д.

Итак, мы готовы помочь всем, кто обратится в Хабад-любавический центр русскоязычных евреев Хайфы и Крайот.

Телефон русскоязычного координатора проекта «Еврейская свадьба 052-44-65-770,0777010356 Игаль.
רב לחופה והוכחת יהדות בקלות ובמהירות כנסו ללינק דלהלן
http://www.chabadhaifa.org/site/hupa/

 

—————————

Мы поможем Вам сэкономить время, избежать бюрократических проволочек при открытии дела в раввинате, а также подтвердить еврейство в раввинатском суде. Наши русскоязычные представители будут рядом с Вами на протяжении всего процесса — от открытия дела и до проведения хупы. Цены — доступные каждому.

Для дополнительной информации обращайтесь по телефонам :

07-770-10356  052-7007700

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан