Главная / Новости / Поздравление премьер-министра Биньямина Нетаниягу с новым 5776 годом

Поздравление премьер-министра Биньямина Нетаниягу с новым 5776 годом

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу поздравил граждан Израиля с Новым еврейским годом  5776:

Поздравляю всех граждан Израиля с новым годом, Шана Това!

За истекший год мы имели возможность увидеть, какое необычное и особенное у нас государство.

Земля содрогается вокруг, но Израиль —  остров стабильности и спокойствия, процветания и движения вперед. И не только в контексте Ближнего Востока, но также и в контексте объединенной Европы.

Конечно, нам есть еще что улучшать, и в следующем году мы продолжим работу в области транспорта, в том числе железнодорожного и путей сообщения, в области добычи газа из морских месторождений, в сферах образования, здравоохранения, социального обеспечения, в  области развития Негева и Галилеи, а также мы будем работать над превращением Израиля в мировую кибердержаву и над многими другими задачами.

Но самое важное — в будущем году мы продолжим заботиться о нашей общей безопасности. Мы возведем вдоль границ Израиля забор безопасности. И если кто-то захочет причинить нам вред, мы нанесем по нему удар.

Мы будем заботиться о личной безопасности граждан внутри государственных границ, увеличив присутствие работников правоохранительных органов и усилив надзор за соблюдением законов и общественного порядка.

Однако по моему мнению, источником настоящей безопасности, прежде всего, является чувство общности и принадлежности к нашему государству и нашей земле.

Спустя многие столетия, мы вернулись на нашу родину и основали здесь государство, достойное всяческого восхищения: страну со свободным демократическим обществом, творческим и деятельным, в котором все равны перед законом.  Мы — маяк вменяемости и благоразумия, мы устремлены вперед. И в том, что касается защиты нашего единственного государства, мы будем неизменно стоять на своем!  Мы будем продолжать развиваться, как и подобает одному из самых передовых государств в мире.

Чувство общности, которое мы ощущаем, решая эти непростые задачи, должно сопровождать нас всегда, на протяжении всего пути, в любое время года. Это самое главное и это то, что я хочу пожелать нам всем в наступающем году: быть вместе и не сомневаться в будущем.

Отдельно хочу поздравить солдат ЦАХАЛа и сотрудников служб безопасности, тех, кто охраняет нас:

Берегите нашу страну, но также берегите себя.

С Новым годом, годом настоящего мира и безопасности.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан