Главная / Новости / Заявление премьер-министра Биньямина Нетаниягу в завершение встречи с президентом России Владимиром Путиным

Заявление премьер-министра Биньямина Нетаниягу в завершение встречи с президентом России Владимиром Путиным

 

Премьерминистр Биньямин Нетаниягу в конце встречи с президентомРоссии Владимиром Путиным:

«Разговор велся, прежде всего, вокруг поднятого мной вопроса Сирии, чтоочень важно для безопасности Израиля. Разговор был деловым. Былатакже достигнута договоренность о согласовании действия во избежание возникновения недопонимания между военными силами.

Второй вопрос, затронутый мной, касается многих  израильтян, ожидающих новостей о российской пенсии. Президент Путин сказал, что стремитсяпоскорее решить данный вопрос. Ему известно, что это связано с расходамибюджета России, но поступить так будет правильно, и он хочет продвиженияи решения ситуации. Я, естественно, выразил ему свою признательность, ведь это важное дело. Это вопрос справедливости для многих людей,которые ждут и надеются, и, полагаю, в скором будущем  мы объявим о разрешении вопроса».


Премьерминистр Нетаниягу добавил:

«Я говорил о важностипредотвращения недопонимания. Израиль постоянно действует в целях предотвращения попадания передового и смертоносного оружия из Сирии к «Хизбалле». Израиль не желает появления второго  террористическогофронта, который Иран пытается развернуть на Голанских высотах. Израильдействует, и когда он действует, важно, чтобы все, в том числе Россия,знали, каковы наши действия. Что не менее важно, важно избегатьнедопонимания и важно предотвратить его до того, как оно возникнет, а непосле. Поэтому, я попросил начальника Генерального штаба, главу военнойразведки и, конечно, моего военного секретаря  присоединиться комне, чтобы прояснить, в первую очередь факты, вовторых, нашу политикубезопасности, и втретьих, чтобы попытаться действительно наладитьмеханизм координации действий и избежать недопонимания«.

 

 

 

 

Пресс-служба

премьер-министра

на  русском языке

Description: Description: תיאור: תיאור: Description: Description: סמל

תקשורת ראש הממשלה ברוסית

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан