Главная / Новости / Подписано решение о трудоустройстве людей с ограничениями в частном секторе

Подписано решение о трудоустройстве людей с ограничениями в частном секторе



Председатель Гистадрута Ави Нисанкорен и председатель правления Объединения предпринимателей Шрага Брош подписали решение совместной мониторинговой комиссии, постановляющее распространить на частный сектор обязательство о занятости работников с ограничениями, установленное коллективным соглашением и расширительным указом, изданным около года назад, и вступающее в силу в эти дни.
Решение совместной комиссии устанавливает, помимо прочего, определение «людей с ограничениями», на которых распространяется действие этого решения. Таковыми признаются, согласно закону, люди, отвечающие одному из следующих условий:
1. Люди с инвалидностью в 40% и более, признанные таковыми Институтом национального страхования (Битуах Леуми), министерством обороны, Налоговым управлением или министерством здравоохранения.
2. Прошедшие профессиональную реабилитацию для целей трудоустройства при посредстве Института национального страхования, министерства соцобеспечения или министерства здравоохранения.
3. Инвалиды ЦАХАЛа, прошедшие профессиональную реабилитацию для целей трудоустройства с помощью министерства обороны.
Цель решения совместной мониторинговой комиссии заключается в создании у работодателя и работника полной ясности и определенности в путях выполнения расширительного указа.
Председатель Гистадрута Ави Нисанкорен заявил: «Трудоустройство людей с ограниченными возможностями — это важная цель не только для самих работников и членов их семей, но и для всего израильского общества. Решение мониторинговой комиссии это еще один важный шаг на пути воплощения этой цели».

Пресс-служба Гистадрута

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан