Главная / Новости / «Нацерет только для евреев». Арабы предупреждают о кровопролитии

«Нацерет только для евреев». Арабы предупреждают о кровопролитии



Панорама НацеретаФото: Макс Лурье, «Курсор»
05.06.11 10:47


Скандальное заявление мэра Нацрат-Илита Шимона Гафсу о том, что в городе должны жить только евреи, вызвало бурю возмущенных откликов депутатов кнессета от арабских партий. Гафсу уже объявили «расистом», «фашистом» и «врагом народа».По информации газеты «Гаарец», Гафсу, который в настоящее время находится под следствием по подозрению в коррупции, выразил озабоченность тем, что 16% населения Нацрат-Илита составляют арабы. Он также пообещал, что в городе никогда не будет построена мечеть.

Откровения Гафсу были напечатаны в местной арабской газете «Кауль аль-Араб».

«Я не призываю арабов жить в Нацрат-Илите, потому что это еврейский город», — сказал мэр, добавив, что будет рад видеть в городе евреев из Израиля и зарубежных стран. Он также пообещал, что к 2020 году 95% жителей города будут евреями.

При этом Гафсу предложил не расценивать его слова как расисткие. По его словам, у арабов есть свой город – Нацерет (Назарет), а евреи и арабы могут жить в дружбе, но по соседству.

Помимо этого, Гафсу заявил, что он противник рождественских елок, хотя ничего не имеет против христиан.

Реагируя на слова мэра Нацрата, депутат кнессета Ахмад Тиби (РААМ-ТААЛ) назвал Гафсу «фашистом», а его коллега по фракции Талеб Ас-Сана предположил, что слова мэра «ведут к большому кровопролитию».

По мнению депутата Ханин Зуаби (БАЛАД), подобные высказывания мог сделать «только враг народа — как арабского, так и еврейского». Она потребовала возбудить уголовное дело по фактам подстрекательства к национальной розни.

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2011/06/05/nazrat/

 

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

1 комментарий

  1. haifainfo.com

    Аркадий Фефер,
    Нацерет Илит
    farkadij@gmail.com

    Уважаемый господин А. Волк!

    На вашем сайте, в разделе «Города» я прочитал следующую информацию:

    «Скандальное заявление мэра Нацрат-Илита Шимона Гафсу о том, что в городе должны жить только евреи, вызвало бурю возмущенных откликов депутатов кнессета от арабских партий. Гафсу уже объявили «расистом», «фашистом» и «врагом народа».

    Далее приводится сообщение газеты «Аарец», что Гафсу, выразил «озабоченность тем, что 16% населения Нацрат-Илита составляют арабы». Он также пообещал, что в городе никогда не будет построена мечеть (а именно в том, что мэр не просто собирается, а уже, якобы, даже «строит» мечеть, не один месяц врала оппозиция!)

    Насколько я понял, сыр-бор разгорелся после публикации в арабской газете «Кауль аль-Араб», которая выходит в Нижнем Нацерете.

    Но Гафсу в этой газете совсем не утверждает, «что в городе должны жить только евреи» – это уже переврали падкие на «клубничку» израильские щёлкоперы!

    Согласно вашей публикации, арабская газета пишет:

    «Я не призываю арабов жить в Нацерет Илите, потому что это еврейский город».

    Гафсу сказал, что не зовет арабов в еврейский Нацерет Илит. И правильно делает!
    Честь и хвала ему за это.

    Мэр добавил, что будет рад видеть в городе евреев из Израиля и зарубежных стран. Прекрасно! Он также пообещал, что к 2020 году 95% жителей города будут евреями.
    Алэвай!
    Естественно, чем больше в процентном отношении будет в городе евреев, тем меньше окажется процент тех арабов, которые, благодаря попустительству (а, вполне возможно, и корыстной поддержке предыдущего мэра Менахема Ариава), уже просочились в «еврейский форпост».

    Ведь данные Центрального Статистического Бюро гласят, что за последние годы правления Ариава число арабских жителей Нацерет Илита значительно увеличилось, а еврейских – уменьшилось.

    Я согласен, с Гафсу, как и подавляющее большинство евреев (за исключением совершенно свихнутых влево), когда он говорит, что у арабов есть свой город – Нижний Нацерет (Назарет), а евреи и арабы могут жить в дружбе, но – по соседству.

    И кто же поднял шум вокруг совершенно естественного заявления мэра Шимона Гафсу, более того – требует отдать Гафсу под суд за эти высказывания?

    А вот кто:

    Ахмед Тиби, которого уж точно можно назвать фашистом (если он этим словечком окрестил сиониста, героя-спецназовца Шимона Гафсу, отца четверых сыновей-бойцов ЦАХАЛа) – бывший советник Арафата, который подсказывал террористу №1, как эффективнее убивать евреев. Теперь доктор Тиби прочно окопался в парламенте страны, которую люто ненавидит.

    Коллега Тиби по арабской фракции Талеб Ас-Сана, который «предположил»(!), что слова мэра Шимона Гафсу «ведут к большому кровопролитию» – то есть этим самым в открытую подстрекает «пятую колонну» затаенных ненавистников Израиля к физической расправе с мэром еврейского города!

    Наконец, печально известная депутатша Ханин Зуаби (партия арабских коммунистов БАЛАД), которая плыла к берегам Газы на судне «Мармара» вместе с палестинскими бандитами и активно поддерживала их агрессию против страны, в которой живет.

    Если тебя ругают враги твоей Родины, это лучшая оценка твоей работы на благо Родины.
    Не будем, кривить душой: раз Шимоном Гафсу возмущаются лютые ненавистники Израиля – значит, он и есть тот человек, который олицетворяет истинный Израиль, он настоящий сионист, истинный патриот страны, истинный еврей.

    И совершенно удивительно, а я бы сказал, позорно и гнусно, что фактически те же обвинения по адресу сиониста и патриота Гафсу, что и враги Израиля, бросает совсем слетевший с катушек депутат нацрат-илитовского горсовета, председатель местной ячейки партии НДИ Алекс Гадалкин. Он, как и вышеназванные бандиты, ненавистники евреев, обвиняет мэра в том, что тот хочет сохранить город еврейским, выстроив автономный квартал для религиозных сионистов на окраине района Ар Йона. Этот малообразованный, но крикливый депутат постоянно ставит палки в колеса на пути кардинального решения демографической проблемы города в пользу евреев. Хорошая подмога у ненавистников нашей страны в лице Гадалкина, все время заигрывающего с арабскими депутатами!

    А причина истерии одиозного партдеятеля яснее ясного – она чисто шкурная. Ведь новые граждане Нацерет Илита, сионисты и патриоты страны, не станут голосовать за гадалкинское НДИ, далекое от еврейства, как Ахмет Тиби от любви к Израилю.

    Это не Шимон Гафсу, а Бен Гурион принял решение создать в Галилее чисто еврейский город в противовес бесчисленным населенным пунктам арабов, и тем самым изменить здесь демографическую ситуацию в пользу евреев. Так что, по мнению Ахмеда Тиби, Зуаби и, судя по его высказываниям, Гадалкина, в одну камеру с Гафсу надо сажать и великого отца-основателя Государства Израиль Бен Гуриона!

    А, может, справедливости ради, следует немедленно возбудить уголовное дело против Гадалкина?
    Ведь это он подстрекает свой поредевший старческий электорат против важнейшего государственного проекта, который ставит шлагбаум на пути арабизации «еврейского форпоста», – проекта, который сионист и патриот Шимон Гафсу твердо намерен выполнить. И надеемся, выполнит!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан