Главная / Новости / Минтранс просит пассажиров автобусов уступать место и беременным женщинам

Минтранс просит пассажиров автобусов уступать место и беременным женщинам

 

Министр транспорта и разведки принял решение разместить в автобусах специальные стикеры, которые обращают внимание пассажиров на то, что важно уступать место не только пожилым людям и инвалидам, но и беременным женщинам и пассажирам с маленькими детьми.

 

Вопрос является очень актуальным, ведь многие беременные женщины часто вынуждены стоять в автобусах во время поездки, так как обычно никто из пассажиров не уступает им место. Соответственно, в Минтранс поступило большое число обращений и жалоб на эту тему.

 

По распоряжению министра транспорта и разведки Исраэля Каца, автобусные компании завершили сегодня размещение соответствующих стикеров в автобусах по всей стране.

 

Управление общественного транспорта при Минтрансе подготовило специальный формат стикеров. Наклейки обращают внимание пользователей общественного транспорта на «особые» категории пассажиров, и, принимая во внимание их состояние, призывают уступать им место, облегчив поездку. Речь идет о людях с ограниченными возможностями в передвижении, пожилых людях, беременных женщинах и пассажирах с маленькими детьми.

Стикеры с надписью «Уступаем место» и соответствующими картинками размещены возле водительского места и передних сидячих мест, предназначенных для вышеуказанных категорий пассажиров, и в центре автобуса.

Прилагаются примеры стикеров, размещенных в автобусах

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан