Главная / Новости / Михаил Котен: В редакционную коллегию интернет рассылок «Сеть народной дипломатии»

Михаил Котен: В редакционную коллегию интернет рассылок «Сеть народной дипломатии»

 

LiRedkollgija 110606 VORZ

Относительно  Вашей публикации от 04 июня 2011 о «Конференции Координационного Совета соотечественников  общественных организаций Израиля — 30 мая 2011 года».

 

Уважаемые члены коллегии!

Полностью согласен с Вашим утверждением о том, что данная Конференция Координационного Совета общественных организаций проходила в закрытом режиме  и выбранный Координационный  Совет  будет  отражать устремления ТОЛЬКО отдельных общественных организаций, входящих исключительно  в состав ВОРЗ .

Поэтому  этот Координационный Совет может представлять интересы ТОЛЬКО ВОРЗ (!!!), а  не всех общественных русскоязычных организаций Израиля.

Закрытость этой Конференции  вызывает недоумение у руководителей Научно-технической ассоциации «Экологический императив»  (НТА «ЭИ») и Израильской Независимой Академии Развития Наук (ИНАРН), которые я имею честь представлять.

Это тем более странно, что наши организации, официально входившие в ВОРЗ, и всегда приглашаемые руководством ВОРЗ в прошлом на заседания и конференции ВОРЗ, и выступавшие на этих конференциях, с рядом конструктивных предложений по научно–техническому сотрудничеству с организациями в РФ, а также  активно поддерживающие г-на Райфа  в ряде острых вопросов, вдруг без какого –либо предупреждения и претензий к нам исчезли из перечня организаций, входящих в ВОРЗ (???)

Закрытость этой конференции подтверждается также тем фактом, что у меня были предварительные телефонные переговоры с одним из её организаторов, когда намечалось её проведение в Нацрат-  Илите и присутствие наших представителей на этой конференции предполагалось.

Такое пренебрежение к интересам и устремлениям  многих общественных русскоязычных организаций подтолкнёт их  к организации самостоятельного координационного органа и выхода на соответствующие инстанции в РФ по работе с соотечественниками.  Мы всегда считали, что это не  может соответствовать оптимальному решению, но, при таком отношении к  нашим интересам, оно становится  вынужденным.

С уважением,  Михаил Котен

 

Michail  Koten

President Scientific-and-technical association «Ecology  imperative» (S&TA «EI»),

vice-president Israeli Independent Academy for Development of Sciences (IIADS)

Dereh Tzorfat Rd., 7/ 3, Haifa,  35597,  Israel

tel/fax:  (972) (0)4- 837-5250, mob:   972-(0)52-436-9807, Skype name: michgrig

E-mail:  michail_koten@hotmail.com, E-mail: micot@bk.ru

www.ecoimper.net


http://groups.google.com/group/prava-cheloveka-ru?hl=ru.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан