Главная / Новости / Скоро: улучшения в работе общественного транспорта в Ашдоде

Скоро: улучшения в работе общественного транспорта в Ашдоде

Реформа в сфере общественного транспорта продолжается. В Ашдоде намечаются кардинальные изменения, направленные на улучшение работы городского общественного транспорта. Об этом сообщил сегодня министр транспорта и разведки Исраэль Кац.

Министерство транспорта и безопасности на дорогах опубликовало тендер на работу десятков городских автобусных маршрутов в Ашдоде. Как отметил министр Исраэль Кац, «в условия тендера включены десятки новых автобусных линий, и соответственно, увеличение общего объема городских автобусных рейсов на 35%. В рамках тендера будут введены в эксплуатацию около ста новых автобусов, большинство из которых соответствуют стандарту Евро 6, — с наиболее низким уровнем загрязнения воздуха».

Заметим, что новый сервис будет вводиться постепенно,  — в 2 этапа. На первом этапе будут введены в эксплуатацию 100 автобусов. Они будут курсировать по ныне существующим маршрутам, а также работать на четырех новых автобусных линиях. Работа автобусных линий будет продлена до более поздних часов.

 

Далее, на втором этапе, работа городских маршрутов будет расширена. Будут введены в эксплуатацию дополнительные 30 автобусов. Им будет предоставляться преимущество на дорогах и на светофорах.

 

Особое внимание тендер уделяет соединению с точками, где ранее общественный транспорт не работал, а также связи с промзонами, учебными заведениями, торговыми центрами, железнодорожными станциями. Для этого будут введены новые автобусные маршруты и увеличено число рейсов существующих городских линий.

Автобусы, которые будут введены в эксплуатацию, оборудованы по последнему слову техники. На остановках и внутри автобусов предусмотрены электронные табло. Они будут оповещать пассажиров в режиме реального времени о приближении автобусов к остановке. Также в автобусах – беспроводной интернет (WIFI), USB –розетки для зарядки мобильных телефонов, системы громкого оповещения.

Кроме того, в условиях тендера – предоставление пассажирам возможности приобретения различных видов билетов через интернет.

 

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан