Главная / Новости / Выставка фотографий «Мы с тобой, Кармель!» состоялась в Институте востоковедения РАН

Выставка фотографий «Мы с тобой, Кармель!» состоялась в Институте востоковедения РАН


В рамках конференции, проведенной в Москве в Институте востоковедения российской Академии наук по инициативе Региональной московской еврейской национально-культурной автономии, состоялась выставка фотографий израильских мастеров «Мы с тобой, Кармель!».

Выставка была организована российской организацией Фонд возрождения традиций «Еврейский национальный фонд». Ранее она демонстрировалась в Израильском культурном центре при посольстве Государства Израиль в России и вызвала многочисленные позитивные отклики в СМИ. Сотни москвичей и гостей столицы посетили ее в апреле-мае с.г., оставили свои впечатления в «Книге отзывов».

Мы уже сообщали об этом в январе с.г., когда директор фонда Рафаил Файнберг приезжал в Хайфу, чтобы организовать посадки саженцев на местах пожаров. Тогда он и познакомился с членами фото-клуба при Управлении абсорбции Хайфы под руководством известного в Израиле фото-мастера Льва Тарнопольского и его активистами:  Львом Богуславским, Натальей Ермульник и Борисом Беленьким. Именно их фотографии экспонируются на московских выставках.

Всего несколько дней прошло после закрытия выставки в  Израильском культурном центре и она перекочевала в Институт востоковедения Российской академии наук, где с ней смогли ознакомиться  представители московской общественности, специалисты-израилеведы, бизнесмены, журналисты.

Открыл выставку Председатель совета Фонда возрождения традиций «Еврейский национальный фонд», руководитель Региональной общественной организации «Еврейская национально-культурная автономия города Москвы» В.Д. Штернфельд.

Как сообщил нашему сайту директор российского фонда д-р Рафаил Файнберг «уже составлен перечень городов, где будут экспонироваться фотографии. Скорее всего, за лето мы подготовим несколько комплектов выставочных фотографий, чтобы в период осенних праздников показать ее в максимально возможном количестве городов».

Соб. Информ.


На фото: В.Д.Штернфельд открывает выставку фотографий.

Слева-направо: Председатель совета Фонда возрождения традиций «Еврейский национальный фонд», руководитель Региональной общественной организации «Еврейская национально-культурная автономия города Москвы» В.Д. Штернфельд, д-р Т.А.Карасова, руководитель Отдела изучения Израиля и еврейской диаспоры Института востоковедения РАН, Руководитель Департамента по связям с общественностью и СМИ Евроазиатского еврейского конгресса Р.И.Спектор.

 

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан