Главная / Новости / Минтранс расширяет сеть станций прохождения годового техосмотра авто

Минтранс расширяет сеть станций прохождения годового техосмотра авто

Министерство транспорта опубликовало сегодня тендер на создание четырех новых станций технического осмотра транспортных средств («махон ришуй»). Такая необходимость продиктована растущим числом транспортных средств на дорогах страны. Об этом сообщил сегодня министр транспорта и разведки Исраэль Кац.

Планируется, что новые пункты прохождения годового техосмотра будут созданы в Натании, Кирьят-Ата, Йокнеам-Илит и Нагарии. Они будут оснащены диагностическими линиями для частного и грузового транспорта, и отдельной линией — для мотоциклов.

 

Министр транспорта и разведки Исраэль Кац: «Создание новых пунктов годового техосмотра направлено на улучшение уровня сервиса водителей и сокращение времени ожидания».

Согласно условиям тендера, пункты технического осмотра (ПТО) должны быть оснащены современным оборудованием  для проверки уровня загрязнения атмосферного воздуха автотранспорта с бензиновым и дизельным двигателями.

 

Для информации, на сегодняшний день в стране работают 63 таких пункта со 128 диагностическими линиями. Ежегодно ПТО проводят более трех миллионов  техосмотров.

Заметим, что за последние пять лет число автомобилей в Израиле увеличилось на 15%. В 2015 году их число составило около 3,2 миллионов.

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан