Главная / Новости / Министр транспорта Исраэль Кац во время посещения трамвайного парка и поездки на иерусалимском трамвае

Министр транспорта Исраэль Кац во время посещения трамвайного парка и поездки на иерусалимском трамвае

Министр транспорта Исраэль Кац во время посещения трамвайного парка и поездки на иерусалимском трамвае сегодня:
«Символично, что первый маршрут иерусалимского трамвая проходит по районам, в которых проживает большое количество репатриантов».
Речь идёт о районах Писгат-Зеэв, Неве-Яаков, Байт ве-Ган, Кирьят-Ювель, Кирьят-Менахем.
Символичность министр пояснил следующим образом: «Репатрианты – один из основных пользователей общественного транспорта в израильском обществе, особенно пожилые граждане. Вот почему иерусалимский трамвай, как только уровень обслуживания будет значительно улучшен, будет востребован именно этими пассажирами».
По словам министра, продление первого («красного маршрута») трамвая на север (Неве-Яаков) и на юг (Хадаса Эйн-Керем) улучшит уровень обслуживания. Напомним, что создание дополнительных маршрутов иерусалимского трамвая запланировано на ближайшие 5 лет. Их введение в эксплуатацию призвано увеличить количество пассажиров.
«По данным компании-концессионера «Сити-Пасс», около 200  тысяч человек воспользовались иерусалимским трамваем начиная с  19 августа», — сообщил сегодня министр транспорта Исраэль Кац.
Министр транспорта Исраэль Кац также отметил: «Мы обязаны были прекратить бесконечные откладывания запуска трамвая и позволить пассажирам использовать это уникальное для Израиля средство передвижения. Как только скорость движения  трамвая, комфортабельность и система оплаты проезда будут отлажены, трамвай привлечёт максимальное количество пассажиров.
Мы знаем, что, возможно, будут неполадки, но ещё рано судить качество сервиса, ведь это ещё не конечный «продукт. В конце-концов, в Иерусалиме будет налажена современная и удобная транспортная система, и это случится уже в ближайшее время».

 

 

30 августа 2011
Зина Ройтман, Советник министра транспорта

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан