Главная / Новости / В Хайфе начинает действовать новая программа для  молодых репатриантов

В Хайфе начинает действовать новая программа для  молодых репатриантов

25  ноября в Хайфе, в ульпане «Эцион Кармель», состоится торжественное открытие программы “Эцион Кармель и Хай-тек Хайфа», созданной специально для молодых репатриантов.

Программа была разработана по инициативе министерства алии и абсорбции при поддержке Еврейского агентства, отдела образования для взрослых министерства просвещения и совета местной власти.

Участниками новой программы станут два потока молодых репатриантов, проживающих в кампусе обновленного порта Хайфы. Уникальная привлекательность программы состоит в том, что молодежный центр открыт на университетской территории, где новые репатрианты могут ежедневно общаться с молодыми израильтянами – коренными жителями города.

Первый поток участников программы — это 330 молодых репатриантов, приехавших в Израиль из 24 стран мира. Каждый из них обладает академической  степенью: среди участников программы есть врачи, юристы, экономисты и специалисты в других областях.

В рамках программы “Эцион Кармель и Хай-тек Хайфа” все они будут изучать иврит, знакомиться со страной, участвовать в различных социальных проектах, а также получат консультации специалистов по дальнейшему профессиональному обучению и трудоустройству в Израиле.

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан