Главная / Новости / Комитет в защиту радио РЭКА: «Господин Элькин: Вы — за радио РЭКА или против нас?»

Комитет в защиту радио РЭКА: «Господин Элькин: Вы — за радио РЭКА или против нас?»

Мы, члены Комитета в защиту радио РЭКА решили обратиться к министру абсорбции, депутату кнессета г-ну Зеэву Элькину с просьбой и требованием прояснить его позицию относительно происходящего с радио РЭКА.

Ханука самеах!

*** 

7\12\2015

 

Открытое письмо министру абсорбции г-ну Зеэву Элькину

 

«Господин Элькин:

 Вы за радио РЭКА или против нас?»

 

Уважаемый господин министр!

 Вы занимаете пост министра абсорбции. Вы пришли в Кнессет как представитель  «русской» общины, и не в последнюю очередь благодаря её голосам.

Не секрет также и то, что Вы являетесь человеком, к голосу которого  прислушивается глава правительства г-н Биньямин Нетаниягу. Поэтому, проанализировав сегодняшнюю ситуацию, мы решили обратиться к Вам лично.

На радио РЭКА мы Вас слышим на протяжении многих лет. Вы всегда желанный гость на единственном государственном русскоязычном  радио канале РЭКА , о чём свидетельствует та периодичность, с которой Вы получаете приоритетное право на выход в эфир.

Для нас, русскоязычных израильтян, Ваши оценки  различных политических ситуаций часто практически безоговорочны. Именно от Вас мы долго ждали комментариев по одной из самых животрепещущих тем — судьбе радиостанции РЭКА.

Мы не сомневаемся, что Вам известно о приближающейся реформе  Гостелерадио.

Эта информация не могла миновать Вас и Вашу канцелярию.

Отсюда возникает законный вопрос:

почему же сейчас, в такое тревожное время, когда над РЭКА  нависла угроза закрытия, когда количество сотрудников резко сократилось по сравнению с другими радиостанциями Гостелерадио, а условия работы ухудшаются с каждым днем, мы не только не слышим Вашего голоса в защиту радиостанции новых репатриантов, но и не знаем Вашего личного мнения по этому вопросу?!

Мы не видели Вас ни на заседаниях двух (!) комиссий в Кнессете, посвященных проблемам радио РЭКА. 

 

Нет никакой Вашей реакции, ни как министра абсорбции, ни как одного из самых авторитетных представителей нашей общины,

нигде:

 ни по ТВ,

ни в интернете,

ни в газетных публикациях.

Неужели судьба РЭКА  Вам безразлична? 

Мы поражены отсутствием   реакции с Вашей стороны по этому вопросу и настоятельно просим Вас безотлагательно озвучить Вашу позицию относительно радио РЭКА.

Предложите конкретные шаги, которые Вы видите для сохранения и усиления радио РЭКА на том профессиональном уровне, которого коллектив достиг за многие годы плодотворной работы! 

Или же признайтесь честно и публично, что судьба радио РЭКА для Вас не является первоочередным вопросом,  что коалиционная дисциплина для Вас значительно важнее. 

От Вашей позиции и  Вашего решения сегодня во многом зависит информационное благополучие всей русскоговорящей общины и будущее любимого радио.

«РЭКА»  — это «Решет Клитат хаАлия», «Радио Абсорбции Алии». 

А Вы, господин Элькин, — как раз министр абсорбции!

Вашу реакцию с тревогой и с нескрываемой надеждой давно ожидают сотни тысяч слушателей, которые постараются понять и принять любую Вашу позицию. 

 

С уважением, 

 

Комитет в защиту радио РЭКА

Леонид Спивак , председатель Комитета, музыкант, председатель амуты «Культура и время».

 Гельфанд Ольга, председатель общества «Москва – Израиль»

Перельштейн Макс ,   кандидат педагогических наук, председатель всеизраильского объединения выходцев из Республики Татарстан

Жанна Романовская, психолог

Абрам Слуцкий,  врач-дерматолог

Милич Михаил, кандидат технических наук

Анна Слуцкая, химик-технолог

Фонарёв Михаил, кандидат мед. наук
Марголин Владимир, кандидат математических наук
Нахмансон Хана, администратор гостиницы «Палас»

Гуревич Марина,  мед. работник, сейчас на пенсии

Качан Лилия, кассир сети магазинов Мега, сейчас на пенсии

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

1 комментарий

  1. Вопрос к госп. Элькину..Господином Элькиным т. е. вами было дано обещание пенсионерам лишённым российского го-ва что до конца 2015 года все документы по получению российской пенсии будут окончательно подписаны..Но воз похоже и ныне там..Свои обещания вы не выполнили..Когда же нам всё таки ждать решения этой проблемы?.. Мы ведь ничего не украли а украли у нас наши пенсионные..Прошу ответить в «личку»..

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан