Главная / Новости / Алексей Лоренцсон, советник министра абсорбции по связям с СМИ: СНОВА ПЕРВЫЕ

Алексей Лоренцсон, советник министра абсорбции по связям с СМИ: СНОВА ПЕРВЫЕ

 

 

Авторитетная общественная организация «Движение за свободу информации» опубликовало свой ежегодный рейтинг госучреждений. Этот рейтинг оценивает, насколько полна и доступна информация, которую ведомства обязаны предоставлять своим «клиентам», то есть, для кого они работают и ради кого существуют, а также степень открытости или гласности работы этих ведомств.

Второй год подряд лучшей в этой сфере признана деятельность МИНИСТЕРСТВА АБСОРБЦИИ (оценка 4,25 по пятибалльной системе).

В первую пятерку со значительным отставанием входят:

Министерство промышленности, торговли и труда (3,95), минюст (3,84), минфин (3,83) и министерство охраны окружающей среды (3,79).

Малопочетное  последнее место делят МВД и Управление иммиграции и регистрации населения, получившие оценку «неудовлетворительно».

 

Министр абсорбции Софа Ландвер по этому поводу заявила: «Эта высокая оценка нашей работы – результат усилий, которые я и мои сотрудники последовательно прилагаем для того, чтобы министерство абсорбции стало по-настоящему доступным и эффективным средством помощи каждому, кто нуждается в его услугах. За те два года, что я возглавляю это ведомство, мы проделали огромный путь в этом направлении, и наши достижения отражаются не только в публикуемых рейтингах. Главное, что репатрианты и возвращающиеся израильтяне все больше и больше ощущают, что двери министерства абсорбции распахнуты перед ними всегда и в прямом, и в переносном смыслах».

 

Подробности: Алексей Лоренцсон, советник министра абсорбции по связям с СМИ, 050-6215430

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан