- ХАЙФАИНФО - http://haifainfo.com -

Встреча с Михаилом Финкелем в «Бейт Оле» Хайфы

Предисловие Гл.редактора сайта Александра Волка:

Телекомментатор, политолог, раввин, писатель Михаил Финкель — фигура в среде русскоязычных израильтян Узнаваемая.

«Этот молодой человек — безусловно грамотный, образованный, думающий патриот Израиля: объективный, критичный, излучающий однозначный позитив и ориентирует нас всех на Здоровый, Прагматичный Оптимизм», — так кратко высказал свои впечатления после встречи в «Бейт Оле» член Координационного Совета ВОРЗ (Программа «Соотечественники») Моисей Габай.

 

Перед встречей с Михаилом Финкелем я общался со многими, пришедшими в этот зал. Мои собеседники — люди самых разных возрастов, приверженцы  разных политических партий и взглядов, светские и религиозные, ожидали ответы на свои вопросы.

Михаил Финкель НЕ разочаровал.

Послесловие Гл.редактора сайта Александра Волка:

Кроме чисто философских, религиозных, исторических вопросов, Михаилу Финкелю пришлось отвечать на некоторые современные реалии сегодняшней политической жизни Израиля.

В продолжение его тезиса о неизбежности смены (замены) нынешней политической элиты страны, я спросил:

Видел ли он Новые Лица (без указания имен) на большой встрече (свыше тысячи человек), накануне организованной Посольством России в отеле «Хилтон» в Тель-Авиве (мы вместе с ним рядом стояли в очереди для приветствия Посла РФ в Израиле Петра Владимировича Стегния, завершившего свою каденцию)?

Ответ прозвучал: Да, видел, эти Люди Есть.

Что еще примечательно:

известный в Хайфе активист-общественник, стремящийся консолидировать единомышленников для решения социальных проблем репатриантов, Михаил Бильдер задавал вопросы в своем ключе — НЕ Кратко, но с четкой политической составляющей.

Ответы Михаила Финкеля звучали органично и лаконично. Что тоже было в рамках встречи с писателем — вопросы имели четкий политический контекст, а Михаил Финкель сразу определил: себя  он ПОКА Не видит политическим деятелем, стремящимся в Данный момент войти во власть…

Если кратко: встреча не обманула ожиданий толкового диалога с образованным и думающим  человеком.

Спасибо, что она состоялась.

 

Фото спецкора сайта http://haifainfo.com/ Натальи Пинской