Главная / Новости / Минфин отказался допустить собаку Нетанияху к государственной кормушке

Минфин отказался допустить собаку Нетанияху к государственной кормушке

КАЛЕЙДОСКОП
http://news.israelinfo.co.il/kaleidoscope/59866
28 декабря 2015

Минфин отказался допустить собаку Нетанияху к государственной кормушке

Генеральный аудитор минфина Михаль Авади отклонила просьбу семьи Нетанияху выделить государственное финансирование на корм для собаки Каи, которая поселилась в резиденции главы правительства минувшим летом.

О бессердечном решении минфина сообщил в понедельник вечером корреспондент Ревиталь Ховель в программе «Увда» 2 телеканала.

Если верить информации программы «Увда» (а поверить в это трудно), чета Нетанияху недавно подала в канцелярию главы правительства просьбу допустить приемную собачку Каю к государственной кормушке, т.е. включить расходы на ее содержание в бюджет резиденции главы правительства.

В канцелярии не нашлось желающих принимать такое решение — и ходатайство Нетанияху отправили на рассмотрение генеральному аудитору минфина.

Михаль Авади рассмотрела просьбу и заключила, что расходы на содержание собаки — это частные расходы семьи Нетанияху, и оплачиваться они должны из семейного, а не государственного бюджета.

В четверг супруге премьер-министра придется давать показания в полиции в качестве подозреваемой в мошенничестве в рамках уголовного дела о финансовых нарушениях в резиденциях главы правительства, открытого летом по указанию юридического советника правительства Иегуды Вайнштейна.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

1 комментарий

  1. Петрович

    Тяжко, очень тяжко такое читать! Отказать одному из наших братьев младших в содержании!
    И где? В стране истекающей медом и молоком! Но главное, что ЭТО можно еще и обжаловать!
    И очень нужно постараться, пока, (не дай Б-г) не отключить Сару Нетаниягу от мыслимых и не мыслимых допусков, все к той же тощей государственной кормушке. В которой на пенсии, обворованных «олим ми руссия» нет допуска и не будет, во всяком случае, до того как не решится положительно вопрос с собачкой Каей.
    И Каю, и Сару, и птичку… жалко!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан