Главная / Новости / Первый техосмотр новых автомобилей: по истечении трех лет со дня покупки

Первый техосмотр новых автомобилей: по истечении трех лет со дня покупки

Министр транспорта и разведки Исраэль Кац подписал сегодня постановление, согласно которому новые автомобили, приобретенные начиная с 1 января этого года,  будут проходить первый техосмотр («тест») по истечении трех лет со дня покупки, вместо двух лет, как это было до сих пор.

Министр Исраэль Кац: «В новых автомобилях используются компьютерные системы, оповещающие о сбоях и неполадках, что снижает риск наличия необнаруженной неисправности в работе транспортного средства». По словам министра, нововведение направлено на сокращение бюрократии, и сэкономит воителям драгоценное время и деньги.

Напомним, что владельцы новых автомобилей освобождены от необходимости проходить техосмотр по истечении первого года. Эта обязанность ранее возлагалась на них к концу второго года. Теперь техосмотр новых транспортных средств будет необходимо пройти только к концу третьего года со дня покупки.

Кроме того, согласно постановлению министра Исраэля Каца,  срок ежегодного техосмотра новых автомобилей, приобретенных путем финансовой аренды (лизинга), а также автопарков, изменен с одного года со дня приобретения транспортного средства на два.

Отметим, что согласно требованиям европейских стандартов, новое транспортное средство обязано пройти первый техосмотр не позже четырех лет со дня покупки. Затем обычно техосмотр проходят раз в два года. Каждая страна имеет право определять частоту прохождения техосмотра на свое усмотрение, и в рамках требований европейской стандартизации. В большинстве европейских стран техосмотр нового транспортного средства осуществляется по истечении трех лет со дня приобретения, и потом каждые два года. После того, как транспортному средству исполняется 10 лет, техосмотр обязателен каждый год.

Автоинженеры Минтранса отмечают, что автомобили, импортируемые в Израиль в последние годы, оснащены надежными современными системами, которые повышают безопасность вождения, снижают вероятность технических сбоев в работе транспортного средства, а также являются экологически более чистыми.

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан