Главная / Новости / Пресс-релиз: Правительственная комиссия по интеграции приняла решение отменить курсы обучения, предназначенные для выходцев из Эфиопии

Пресс-релиз: Правительственная комиссия по интеграции приняла решение отменить курсы обучения, предназначенные для выходцев из Эфиопии

Правительственная комиссия по интеграции в израильское общество евреев из Эфиопии во главе с премьер-министром Биньямином Нетаниягу приняла решение отменить курсы обучения, предназначенные для выходцев из Эфиопии.

 

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу:

«В отмене учебных курсов есть разумное начало, поскольку ЦАХАЛ является основным фактором интеграции. В армии все равны, скидок не делают никому».

 

Сегодня в министерстве главы правительства состоялось заседание комиссии по интеграции в израильское общество евреев из Эфиопии.

 

Комиссия утвердила совместный проект министерств обороны, экономики и промышленности и Управления госслужбы, целью которого является координация их работы и распределение бюджетных ассигнований для оптимизации процесса интеграции выходцев из Эфиопии. Руководит проектом лично премьер-министр Нетаниягу.

 

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу:

«В отмене учебных курсов есть разумное начало, поскольку ЦАХАЛ является основным фактором интеграции. В армии все равны, скидок не делают никому».

 

Кроме того, комиссия обсудила вопросы интеграции выходцев из Эфиопии в государственных учреждениях. Несмотря на то, что процент госслужащих эфиопского происхождения уже близок к их доле в составе населения, целью является значительное увеличение среди них лиц с высшим образованием и студентов. Премьерминистр Нетаниягу поручил министрампринимать во вверенные им ведомства выходцев из Эфиопии.

 

Кроме того, министры приняли решение создать межведомственную комиссию во главе с генеральным директором министерства юстиции по вопросам проявления расизма в отношении репатриантов из Эфиопии.

Комиссия, среди прочего, будет заниматься сбором информации о случаях проявления расизма, разработкой процедур и мер, в том числезаконодательных, для изменения общественного сознания и роста участия числа выходцев из Эфиопии в СМИ, культуре и научных кругах.

 

Программа министерства экономики и промышленности призвана привлечь на более серьезные позиции на рынке труда больше людей. Это продвижение работника путем обучения и повышения его квалификации, поощрения предпринимательства в сфере малого бизнеса, а также проведение информационных кампаний по предотвращению дискриминации и предоставлению равенства возможностей в сфере занятости.

 

 

Пресс-служба

премьер-министра

на  русском языке

Description: Description: תיאור: תיאור: Description: Description: סמל

תקשורת ראש הממשלה ברוסית

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан