Главная / Новости / C сегодняшнего дня: Греция признает израильские водительские права

C сегодняшнего дня: Греция признает израильские водительские права

С сегодняшнего дня владельцы израильских водительских прав смогут водить частные транспортные средства на территории Греции. Это упраздняет для израильтян необходимость иметь водительское удостоверение международного образца для вождения в этой стране. Об этом сообщил сегодня министр транспорта и разведки Исраэль Кац.

Министр Исраэль Кац и  министр инфраструктур и  транспорта Греции Христос Спирцис подпишут сегодня вечером документ о двухстороннем признании водительских удостоверений. С сегодняшнего дня водительские права, выданные соответствующими управлениями в каждой из стран, признаются действительными обоими государствами. Теперь израильтяне смогут  пользоваться израильским водительским удостоверением в Греции в течение полугода ( 185 дней).

Таким образом, Греция  присоединяется к списку из 22-х стран, признающих на сегодняшний день израильские водительские права. В этот список входят ткаие страны, как Англия, Швейцария, Бельгия, Голландия, Франция, Германия и т.д. (полный список — http://he.mot.gov.il/index.php?option=com_content&view=article&id=293:drv-lic-int-a&catid=62:drvlic-il-c&Itemid=83). В остальных странах необходимо иметь водительское удостоверение международного образца, наряду с израильским.

Как сообщил министр Исраэль Кац, «Греция – одно из наиболее востребованных туристических направлений среди израильтян. В 2015 году Грецию посетили более 350 тысяч израильских туристов,  — на 30% больше по сравнению с 2014 годом, когда это число составило 250 тысяч. Согласно прогнозам, в 2016 году это число возрастет».

Министерство транспорта продолжает работу, направленную на расширение числа стран, признающих израильские водительские удостоверения.

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан