Главная / Новости / Беларусь и Израиль обсудили решение о закрытии посольства и ответные мероприятия белорусской стороны

Беларусь и Израиль обсудили решение о закрытии посольства и ответные мероприятия белорусской стороны

 Политика 29.01.2016 | 16:24 fvkoktgm

29 января, Минск /Корр. БЕЛТА/.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Государстве Израиль Владимир Скворцов встретился с вице-спикером Кнессета Тали Плосков (партия «Кулану»), в которой принял участие председатель Всеизраильского объединения выходцев из Беларуси Михаил Альшанский.

Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

Участники встречи обсудили вопросы актуального состояния и перспективы продолжения двустороннего диалога по широкому спектру направлений, включая парламентское измерение.

Посол Беларуси ознакомил собеседников с основными пунктами двусторонней повестки дня, особо отметив такие мероприятия, как планируемое подписание в Иерусалиме Протокола о внесении изменений и дополнений в межправительственное Рамочное соглашение о финансовом сотрудничестве, а также визит белорусской делегации для участия в Международной Средиземноморской туристической выставке IMTM-2016 в Тель-Авиве.

Отдельной темой обсуждения стало решение Израиля о закрытии своего посольства в Минске по финансовым соображениям, а также ответные мероприятия белорусской стороны, основанные на принципе взаимности.

Читать полностью: http://www.belta.by/politics/view/belarus-i-izrail-obsudili-reshenie-o-zakrytii-posolstva-i-otvetnye-meroprijatija-belorusskoj-storony-179619-2016/
===========================

Прислал из Минска наш соб.корр в Республике Беларусь

Пинчук-1Валерий Пинчук

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан