Главная / Новости / Один шаг к мечте или как стать электронщиком ВВС

Один шаг к мечте или как стать электронщиком ВВС

Второй год подряд в Центре образования «Атид» имени Давида Разиэля, расположенном в Герцлии, успешно работает проект ВВС Израиля «Голубая сталь» (Плада Кхула), в рамках которого в учебном Центре действует специализированное отделение «Электроника». Именно здесь ведется подготовка будущих электронщиков, дипломированных техников и инженеров для военно-воздушных сил страны.

Учащиеся «Атид Разиэль», записавшиеся на отделение «Электроника», автоматически становятся курсантами военного училища («шохарим»).

Отделение предлагает уникальную учебную программу, в которой сочетаются изучение передовых технологий, приобретение важных теоретических знаний и практическая подготовка по специальностям, пользующихся повышенным спросом в ВВС. Важной составляющей программы обучения курсантов-электронщиков является подготовка к воинской службе, учебе в ВУЗе, работе в наукоемких отраслях промышленности и педагогическая работа по воспитанию достойных членов общества.

Kursanti Atid Raziel 2
Опытный коллектив преподавателей и штат инструкторов ВВС уделяют каждому курсанту ВВС максимум внимания: существует система индивидуальных дополнительных занятий, которые проводят воспитатели и инструкторы ВВС. Учащиеся отделения «Электроника» совершают поездки по стране, ходят в походы и принимают активное участие в различных культурных мероприятиях. В этом году курсанты посещали лётные армейские базы, где знакомились с военной техникой израильских ВВС, а также побывали на торжественной церемонии окончания курса военных летчиков на базе Хацерим.

Учащимся отделения «Электроника» полагаются определенные льготы: форма ВВС и бесплатный проезд в общественном транспорте.

По окончании 12-го класса («йуд-бет») учащиеся отделения «Электроника» получают аттестат зрелости повышенного уровня и технологическое удостоверение. При желании, после окончания 12-ого класса курсанты, успешно сдавшие экзамены по всем дисциплинам, могут получить отсрочку от армии, чтобы продолжить обучение в 13-ом и 14-ом классах по выбранным инженерным специальностям, получить звание младшего инженера, а также 80-ти процентную субсидию на обучение, которую предоставляют ВВС.

Военную службу выпускники специализированного отделения «Электроника» Центра «Атид Разиэль» будут проходить в рядах ВВС Израиля.

Записаться на отделение «Электроника» и стать курсантами ВВС могут учащиеся 9 — 10 классов («тет» и «йуд»). Сейчас в «Атид Разиэль» продолжается запись учащихся 7 – 12 классов на новый учебный год, и каждые две недели для будущих учеников и их родителей здесь проводят дни открытых дверей, в рамках которых можно получить полную информацию как о проекте «Голубая сталь», так и об отделении «Электроника».

Ближайшие дни открытых дверей в «Атид Разиэль» пройдут 5 и 19 февраля, а также 5 и 10 марта. Побывать на днях отрытых дверей в «Атид Разиэль» можно только по предварительной договоренности: необходимо записаться, оставив свои данные на сайте http://atidraziel.co.il/, где есть подробная информация о Центре и на русском языке.
Центр образования «Атид Разиэль» – верный шаг в будущее!

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан