Главная / Новости / ЗАСТАВИТЬ РАБОТАТЬ ЗАКОН и ВЛАСТЬ!

ЗАСТАВИТЬ РАБОТАТЬ ЗАКОН и ВЛАСТЬ!

ЗАСТАВИТЬ  РАБОТАТЬ ЗАКОН и ВЛАСТЬ!

Ко  ВСЕМ  Нашим  Русским  Депутатам вообще  и

Лично к Господину Либерману  в частности.

ТОЛЬКО ДИАЛОГ НА МЕЖГОСУДАРСТВЕННОМ УРОВНЕ МОЖЕТ СДВИНУТЬ ДЕЛО С МЁРТВОЙ ТОЧКИ! ЗАСТАВИТЬ РАБОТАТЬ ЗАКОН И ВЛАСТЬ! — только этот путь ведёт к успеху. Но для этого Государство должно знать, ЧТО ЭТО ЕГО КРОВНЫЙ ИНТЕРЕС.

Здравствуйте! Все проблемы, которые мы обсуждаем сейчас, это наболевшие вопросы нашей повседневной жизни (спонтанно появляющиеся и сопровождающиеся криками души страдающих). Сегодня кто-то вспомнил о пенсиях, заработанных в Странах исхода, о социальном жилье, так и не полученном в течение прошедших двадцати лет, о социальной незащищённости граждан в возрасте 55+.

Все эти Проблемы — порождение неправильной, неподготовленной и неграмотно проведённой Алии, начавшейся ровно 20 лет назад! Ведь все эти вопросы должны были входить в своевременно разработанную Программу — Свод законов, определяющую успешное проведение Абсорбции вновь прибивших более миллиона человек.

Вы меня извините, но после 20-и лет довольно непростой Абсорбции, крики о пенсии напоминают лай Моськи из известной басни Крылова.

Вопрос 1. ПОЧЕМУ молчат  Наши МУЗЫ — Русские Депутаты?

Почему Наши  заслуженные пенсионеры вопиют на все голосы во всех странах и континентах моля  о помощи. Они создают всевозможные Амутот и Общества, работая, кстати,  совершенно бесплатно. Они вынуждены воевать с теми и доказывать ТЕМ, Кого совсем недавно выбрали.

1.О пенсиях. Государство Украина НЕ БУДЕТ иметь дело ни с отдельными личностями, ни с представителями Амутот пенсионеров!

ТОЛЬКО ДИАЛОГ НА МЕЖГОСУДАРСТВЕННОМ УРОВНЕ МОЖЕТ СДВИНУТЬ ДЕЛО С МЁРТВОЙ ТОЧКИ! ЗАСТАВИТЬ РАБОТАТЬ ЗАКОН И ВЛАСТЬ! — только этот путь ведёт к успеху. Но для этого Государство должно знать, ЧТО ЭТО ЕГО КРОВНЫЙ ИНТЕРЕС.

Предлагаю: 1. Вот ЭТО необходимо собрать по крупицам в Единую Программу — Написать Кодекс Алии, Свод Законов, определяющий успешную Абсорбцию.

Это не Инструкции для Олим Хадашим, имеющиеся во многом числе в Министерстве Абсорбции — это разработанный и принятый в Кнессете Закон. Он станет Программным документом для Единого Государственного органа, отвечающего за успешную Абсорбцию.

Этот Кодекс Алии должен включать в себя все аспекты: работа, жильё, социальная защита, гражданство и связи со Странами исхода, медицинское страхование, банки и т.д.

Это будет Программа действий — не для чиновников, а  для ГОСУДАРСТВА ИЗРАИЛЬ  в целом,  для Еврейского Агентства Сохнут и для Министерства Абсорбции  в частности, — независимо от того какая Партия и Кто будет в нашей Стране руководить Абсорбцией.

Поясняю׃  В Законе, принятом в Кнессете, будет чётко и ясно записано, что принимая на постоянное место жительства НЕ ЭМИГРАНТОВ, но ЕВРЕЕВ ГАЛУТА, возвращающихся, наконец, после 2000-летнего изгнания к себе на РОДИНУ —

— Государство Израиль (так страстно желающий увидеть НАС на Святой Земле) обязуется РЕШИТЬ НА  Государственном уровне ВСЕ вопросы УСПЕШНОЙ Абсорбции более миллиона Олим Хадашим и несёт за это полную ответственность.

И в том числе, вопрос о заработанных пенсиях в Странах исхода.

Я СОГЛАСЕН С ТЕМ, ЧТО ТОГДА 20 ЛЕТ НАЗАД, ни Община, ни наши новоиспеченные  Депутаты  не имели ни право голоса, ни опыта в решении таких вопросов

Господин Либерман!

1). Надежды НАШЕЙ  Общины были связаны с Вашем именем и Партией Наш Дом Израиль.  Но создаётся впечатление. Что ВЫ нас совсем забыли. А ведь прошло совсем немного времени после Выборов.

Кому как не ВАМ возглавить работу по решению наших насущных проблем.

2).  Наши проблемы должны решать, в первую очередь, Депутаты – представители Нашей Общины.

Важно! Для этого Они – Наши Депутаты должны быть вместе. Наши проблемы – проблемы Нашей Общины также должны быть собраны в одном месте.

Решение проблем должно вестись не на уровне амутот пенсионеров, но на самом высоком уровне. Должны работать Закон и Власть!

Для осуществления  вышесказанного предлагаю: 1.Создать в Кнессете постоянно действующее ВНЕПАРТИЙНОЕ Депутатское Лобби из числа русскоязычных Депутатов  для решения  проблем Общины русскоязычных Евреев на самом высоком уровне.

2.Учитывая то, что Наши Русские Депутаты возглавляют Государственные структуры, определяющие политику Абсорбции в нашей Стране (Комиссия Кнессета по Алие и Абсорбции и Министерство Абсорбции), поручить этим структурам разработать Законы Алии.

3. Подготовить и принять в Кнессете Кодекс Алии, Свод Законов, определяющий успешную Абсорбцию.

4. Определить  Государственную структуру, отвечающую за выполнение принятого закона.

5..Считать решение проблем Общины для членов Депутатского Лобби выше Партийных интересов.

Примечание׃1. Члены общины могут состоять в разных Партиях. Но для всех русскоязычных членов различных Партий – Община одна!

6.За каждым Депутатом Кнессета остаётся право признавать свою принадлежность к Общине или нет.

7.Все остальные вопросы Депутатской и партийной деятельности, русскоязычные депутаты Кнессета решают в обычном регламенте (порядке).

8.В свете вышесказанного, и на основании опыта прошедших 20-и лет непростой Абсорбции считаю возможным сказать следующее׃

Интересы ОБЩИНЫ должна представлять только Единая Партия Нашей Общины.Прошу рассмотреть данное предложение.

Ройтман Геннадий.  23.03.10.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

3 комментария

  1. Михаил

    Без обид!
    Заметил,что приверженцы Либермана,избегают дискуссий!Подберут «слоган».выдадут и молчок!Хотелось бы считать Вас приятным исключением.Поговорим?Поспорим?Может и родится ИСТИНА?

    • Геннадий Ройтман

      Уважаемый Михаил Петрович! Хоть я и дал себе слово не вступать ни с кем в полемику, хочу ещё раз попытаться объяснить свою позицию.
      1. Для начала ещё раз декларирую, что я не политик, никогда им не был и не собираюсь привлечь к своей персоне внимание.
      2. Я НЕ ЗНАКОМ НИ С ГОСПОДИНОМ ЛИБЕРМАНОМ, НИ С ЕГО КОМАНДОЙ! Не являюсь ни его приверженцем, ни его почитателем.
      3. Я позволил себе высказать только своё мнение. Предложения и свою стратегию решения вопроса я уже выставил на сайте.
      4. Вот ещё несколько дополнений׃
      — Только Закон, принятый в Кнессет, может заставить любое Правительство что-то сделать. Правительства меняются, а Закон остаётся. И обязывает Всех его выполнять.
      — Поднятая Проблема касается только Алии и только то поколение её, которое приехало в Страну в возрасте40+. А ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО ПРИНЯТЬ ЗАКОН ТОЛЬКО силами нескольких русских Депутатов — это не реально. Нет большинства. Время для принятия таких Законов в Кнессете было упущено ещё 20 лет назад. Амутоты пенсионеров, при всём уважении к ним сейчас ничего реального сделать не смогут!
      — Остаётся только два выхода для решения проблемы׃
      1. Это если Партия Общины будет создана, войдёт в коалицию и в составе НДИ сможет диктовать коалиционные условия.
      2. Если Русские Депутаты будут в одной Партии Общины. На мой взгляд Это можно сделать приняв новый Закон о Партиях, исключающий наличие Партий – близнецов.
      3. Если собрать по этому вопросу форум Всемирных Еврейских организаций (их в моём списке более 20-и, они так хотели видеть нас счастливыми Евреями на этой Земле), то они смогут лоббировать вопросы компенсации Странами Исхода за отработанный стаж и заработанные пенсии.
      4. Они, как мне кажется, смогут оказать существенное влияние на депутатов Кнессета и руководство Страны в решении этих вопросов.
      5. Важно! Сейчас пойдёт разговор о главном. Кто может сегодня взяться за решение этих вопросов? КТО обладает реальной властью, авторитетом. С кем захотят разговаривать на необходимом международном уровне?
      6. Ждать пока родится новый лидер? Кто-то должен достучаться и до Кнессета и до Всемирных Конгрессов уже сегодня. Но я и многие другие хотят и должны дожить до счастливой старости.
      7. Либерман был назван мною не, взирая на личность, а как реалии сегодняшнего дня. На сегодняшний день каждый мало-мальский наш избранник окружён многочисленной свитой высокооплачиваемых помощников всякого ранга, которые зачастую не хотят даже вникать в суть поднимаемой проблемы. Достучаться к кому-нибудь из прдставителей Наших невозможно. Все, от кого что-то зависит, хотят разговаривать только с тем, кого они хотят. Очень важно быть услышанным. Но не всем это дано.
      8. Вот откуда в моих рассуждениях появился Либерман.

  2. Михаил

    Ув.Геннадий! «блажен кто верует»

    Ваше обращение к Либерману,от имени всей общины,мягко говоря не корректны.Лично я не считаю ни Либермана,ни его соратников,ни его партию,способных,а главное желающих изменить в Израиле что нибудь к лучшему!Мало того,за обман избирателей,невыполнение предвыборных обязательств,их необходимо привлечь к суду- за МОШЕНИЧЕСТВО!Скажите нет закона!?- -Поэтому и невесел дом в котором мы живем!
    По поводу пенсий со стран СССР и СНГ.Государство Израиль перекрывшее поток евреев
    в США и Европу,завезшее миллион человек в страну,бросив на растерзание банкам,маклерам,работорговцам(коахадамам)—ОБЯЗАНО ВЫПЛАТИТЬ ВСЮ ПРИЧИТАЮЩЕЮСЯ пенсию за все годы и продолжать платить!Обращаться необходимо не в амуту,не к депутатам,а в Европейский суд! Это единственное,что МЫ можем и должны делать.
    А в остальном…
    Всегда Ваш!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан