Главная / Новости / Развозов не позволит отнять у ветеранов 9-е мая

Развозов не позволит отнять у ветеранов 9-е мая

    Депутат Кнессета Константин Развозов («Еш Атид») : » Я не позволю никому стереть память о Дне Великой Победы».

 В ближайшее воскресенье (21-го февраля) на обсуждение комитета министров по законодательству  будет вынесен законопроект депутата Кнессета Йоава Бэн-Цура от партии «Шас», в соответствии с которым День Победы над нацистской Германией будет отмечаться 26-го числа месяца Ияра, а не 9-го мая, как это установлено законом сегодня. Это означает, что все официальные мероприятия, как например чествование ветеранов в Кнессете, будут приурочены именно к дате по еврейскому календарю.

   Развозов: » Это попытка отобрать у наших ветеранов самую значимую для них дату – 9-е мая и стереть память об их великом подвиге. Для тех, кто воевал в Великой Отечественной войне, именно 9-е мая является величайшим праздником. И я не позволю это перечеркнуть!

 Этот день составляет смысл всего жизненного пути этого героического поколения.  Очень важно, чтобы  их  внуки и правнуки пронесли сквозь года и передали следующим поколениям память об этой  великой дате.

Я разъяснил депутату Кнессета Бэн-Цуру значимость этого дня, и он согласился принять мою поправку, в соответствии с которой День Победы в Израиле должен официально отмечаться и 9-го мая и 26-го Ияра по еврейскому календарю».

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан