Главная / Новости / НАТАЛЬЯ ПИНСКАЯ : САХНОВКА 2009- Звучат Булат Окуджава, Владимир Высоцкий и не только они…

НАТАЛЬЯ ПИНСКАЯ : САХНОВКА 2009- Звучат Булат Окуджава, Владимир Высоцкий и не только они…

САХНОВКА:
Звучат Булат Окуджава, Владимир Высоцкий и не только они…

(… СОСТОЯЛСЯ ПРАЗДНИК ДУШИ)

Как рассказать о творческом восхищении Слушателя?

Как рассказать о Празднике Души?…

Как можно словами передать ту НЕ-повторимую атмосферу Единого Дыхания зрителей-слушателей и тех, кто выступал на сцене…?

Дважды в год к нам,  почитателям авторской песни Страны Исхода, проходит НАШ  праздник. На фестиваль «Сахновка» в Ган а-Шлоша приезжают все — Разные. И Единомышленники одновременно: разного возраста и социального положения, любых профессий, из разных городов Израиля и из разных стран. Объединяет Единственное – Имена и Память о НИХ.

Как правильно отметили разные русскоязычные СМИ  Израиля: очередная «Сахновка» началась в пятницу 16 октября вечером и продолжалась всю ночь. Искупавшись в озерах, раскинув палатки на всю ночь и следующий день, встретив друзей, разведя огонь в мангалах, любители бардовской песни и «Сахновки» готовились к Главному Концерту На Большой Сцене, который начинается ровно тогда, когда романтики нескольких поколений собираются на него в точно назначенное время в предвкушении и ожидании праздника настоящей бардовской песни.

Я с друзьями, с «романтиками нескольких поколений» — в радостном Ожидании: Главный концерт 12-й Сахновки – это выступления Галины Хомчик, Юлии Зиганшиной, Галины Крыловой, Андрея Офицерова, Виктор и Людмила Дурицины. Среди израильских исполнителей — Марина Меламед, Александр Дов, Анвар Будагов, Наталья Бурхи-Бершмой,  Михаил Фельдман и Анжела Штейнгарт и другие. Также участвуют: театр песни «Мерхавим»,  Александр Котляр, ансамбль «Март», Группа МММ (трио девочек-подростков) и многие другие. Ведущая Главного Концерта — Анжела Штейнгарт.

Утром в субботу состоялся детский концерт «Песочница» под руководством Марины Меламед и с участием Дани Блюмштнйна, Иосифа Долгого и Анжелы Штейнгарт.

..И он Состоялся – барды исполняли песни Булата Окуджавы, Владимира Высоцкого…

«Каждый пишет, как он дышит»…

Цитировать Великих можно бесконечно.

Но Самое Правильное – Быть Соучастником этого Праздника: Не передаваемая атмосфера Взрослых Романтиков из бывшего СССР  на Святой Земле…

Мне Очень трудно было делать сразу Два Дела – Участвовать в Этом Празднике души и фотографировать для сайта «Русская Хайфа»…

Так что не судите строго…

Наталья Пинская, наш спецкорр.,
Фото автора

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан