Главная / Новости / Развозов: «Деятельность посольства Белоруссии в Израиле будет свернута к лету, если Израиль не изменит своего абсурдного решения».

Развозов: «Деятельность посольства Белоруссии в Израиле будет свернута к лету, если Израиль не изменит своего абсурдного решения».

«Деятельность дипломатической миссии Республики Беларусь в Израиле будет полностью завершена к лету,  если Израиль не изменит своего решения о закрытии посольства в данном государстве»— Об этом Депутату Кнессета Константину Развозову («Еш Атид»), в ходе беседы, сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Израиле Владимир Скворцов. Эта беседа стала продолжением рабочей встречи депутата  Развозова  с Заместителем  Председателя Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, Виктором Гуминским, которая состоялась в ходе сессии П.А. ОБСЕ26 февраля в Вене. Тогда Белорусский депутат подчеркнул, что «Израиль совершает ошибку, и Белоруссия будет вынуждена принять ответные меры, закрыв своё представительство в Израиле«.

Ответные меры Белоруссии, основанные на принципе взаимности, коснутся всех сфер взаимоотношений между странами.

 

Развозов: «Наше правительство искусственно создает кризис в отношениях с дружественной нам страной. Позиция Израиля на международной арене и так плачевна и решение о закрытии  Израильского представительства в Минске сейчас выглядит абсолютно абсурдным шагом. А действия Белоруссии основаны на принципе взаимности. Уже отозван экономический атташе этой республики в Израиле.  

 

В условиях такого активного экономического и торгового сотрудничества сложно говорить об «экономической нецелесообразности» содержания посольства в Минске. Оно обходится государству примерно в 4 миллиона шекелей в год. Одновременно из бюджета страны продолжают выделятся десятки миллиардов шекелей арабскому сектору  и ультраортодоксальным партиям в рамках коалиционных соглашений.

Ответственность за кризис в отношениях с Белоруссией полностью лежит на Нетаньягу, который исполняет обязанности Министра иностранных дел Израиля«.

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан