Главная / Новости / Министр Исраэль Кац: «100 экзаменаторов по вождению «держат в заложниках» сотни тысяч будущих водителей, пытаясь сохранить за собой монополию»

Министр Исраэль Кац: «100 экзаменаторов по вождению «держат в заложниках» сотни тысяч будущих водителей, пытаясь сохранить за собой монополию»

Министр транспорта и разведки Исраэль Кац:

«Сегодня мы объявили о начале реформы в сфере сдачи практических экзаменов по вождению. 

Каждый, кто готовится стать водителем, сможет пройти свой первый «тест» через три дня с момента записи на экзамен вместо трех месяцев, а все последующие – в течение 7-14-ти дней. 

Будет создан специальный отдел  по надзору за работой экзаменаторов. 

В автомобилях, в которых будут проходить экзамены, будет установлена система видеозаписи и система навигации GPS для прослеживания маршрута и длительности проведения теста.

Все эти и другие шаги направлены на оптимизацию работы системы.

И что же делает Гистадрут, вместо того, чтобы выразить свое одобрение?

Объявляет  забастовочные санкции.

Пытаясь не допустить улучшения уровня сервиса, только с тем, чтобы сохранить за собой монополию, 100 экзаменаторов по вождению превращают в «заложников» сотни тысяч будущих водителей, в число которых входят и солдаты ЦАХАЛа. Никакие попытки оказать на меня давление, никакие  забастовочные санкции не заставили меня отказаться от идеи проведения  реформы в Управлении железных дорог Израиля, в авиасфере, в сфере дорожно-транспортных инфраструктур, в портовой отрасли, и сейчас я не намерен отступать. Благо граждан выше узких интересов».

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

1 комментарий

  1. Я очень рада наметившимся переменам в сфере сдачи экзамена по вождение.Я, имея 30 летний стаж вождения в России, не могу из-за беспредела при принятии экзменов получить права. Никакой об’ективности . Вытягивание денег. А каких нервов и здоровья это стоит. Ни с какими деньгами не сравнить. Просто безнаказанное издевательство. Большое спасибо министру Исраэлю Кац за понимание этой серьезной проблемы. Надо поменять весь штат старых экзаменаторов и принять новых, не вступивших в сделку с совестью.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан