Главная / Новости / Ксения Светлова против мэрии Бней-Брака: «Снять со стен плакаты, оскорбляющие достоинство женщин!»

Ксения Светлова против мэрии Бней-Брака: «Снять со стен плакаты, оскорбляющие достоинство женщин!»

 

Депутат Ксения Светлова (Сионистский лагерь) требует от мэрии города Бней-Брак снять развешанные по городу плакаты, оскорбляющие женщин. 

Депутат Светлова:

«Мэрия Бней-Брака должна снять со щитков плакаты, оскорбляющие нашу культуру и еврейское наследие, оскорбляющие и наших современниц, и великих женщин, внесших огромный вклад в историю еврейского народа –  пророчицу Девору,  отважную Яэль, Руфь Моавитянку. Ведь если бы эти женщины посмели выйти на улицы города сегодня, их с позором прогнали бы домой, судя по призывам на этих плакатах!

Только подумайте, если бы подобные настроения были популярны во время написания Книги Эстер, не видать бы нам и чуда Пурима!

Убеждена и требую, — унижающие достоинство женщин плакаты должны исчезнуть с улиц города.

И женщины, и мужчины имеют полное право публично отмечать веселый праздник Пурим, — да и самим этим праздником мы во многом обязаны женщине, которая не побоялась бороться за свой народ, а не сидела взаперти!

Хватит мракобесия!

Мы уважаем и чтим нашу религию и традиции нашего народа. Но сколько можно использовать религию для оскорблений и унижения людей?! Требую снять и уничтожить унижающие достоинство женщин плакаты!»

Ссылка на статус в FB:

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1065593693500727&substory_index=0&id=841259115934187

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан