Главная / !Хайфа, Крайот, Нешер / В Хайфе открылся первый Центр по реализации прав

В Хайфе открылся первый Центр по реализации прав

В Хайфе, в общинном центре «Матнас Неве-Йосеф», впервые начал работу Центр по реализации прав, который получил название «Оцма» («Мощь»).
Его цель – дать возможность всем жителями города реализовать полагающиеся им по закону права в сфере жилья, трудоустройства, налогов, национального страхования и др.
В центре «Оцма» к услугам жителей города – социальные работники, адвокаты, представители различных районов Хайфы, добровольцы и активисты, а также профессионалы, которые сопровождают посетителей центра в процессе обращения с соответствующими просьбами в госучреждения и помогают им реализовать свои права.

Кроме этого, в центре проходят курсы и семинары по целому ряду общественных тем, благодаря чему жители Хайфы смогут усилить свое влияние на официальные установки.

По словам одного из активистов, хайфчане заинтересованы в максимальной реализации своих прав:

«Сложно переоценить чувство удовлетворения, которое мы ощущаем, оказав реальную помощь человеку, попавшему в сложную ситуацию. Жизнь показывает, что чем выше уровень осознания своих прав, тем в результате выше уровень жизни и тем сильнее мотивация вырваться из круга бедности».

На церемонии открытия Центра реализации прав «Оцма» присутствовали десятки горожан, активистов, представителей социального отдела при муниципалитете Хайфы, сотрудники Службы национального страхования и волонтерских организаций «Раввины за права человека», «Коль зхут», хайфская служба трудоустройства и «Хайфа против бедности».

Новый центр «Оцма» в матнасе Неве-Йосеф работает

с воскресенья по четверг, с 8:00 до 12:00,

а также и после полудня по воскресеньям и вторникам,

с 16:00 до 18:00. Тел. 04-8129250, 04-8129251.

http://haifa.ucoz.ru/news/v_khajfe_otkrylsja_pervyj_centr_po_realizacii_prav/2016-03-22-79

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан