Главная / Новости / Развозов: » Провести расследование и уволить тех, кто ответственен за пропаганду ксенофобии против русскоязычных в израильской системе образования !»

Развозов: » Провести расследование и уволить тех, кто ответственен за пропаганду ксенофобии против русскоязычных в израильской системе образования !»

 

В Кнессете состоялось заседание  комиссии по образованию культуре и спорту посвященное теме искоренения  организованного  расизма в отношении репатриантов из бывшего Советского Союза в израильской системе просвещения.

Заседание было инициировано депутатом Кнессета от партии «Еш Атид» Константином Развозовым. 

Причиной к созыву заседания стал целый ряд скандальных случаев проявления расизма и ксенофобии  по отношению к русскоязычному населению Израиля в рамках системы просвещения.

Развозов:

«Министерство просвещения Израиля ведёт открытую  пропаганду против русскоязычного населения. это не единичный случай. Это уже стало укоренившимся явлением.

 Школьная программа должна быть направленна на воспитание к равенству и на борьбу со стереотипами.

Вместо этого министерство просвещения заниматься борьбой с культурой русскоязычных репатриантов,  укрепляет стереотипы и  дискриминацию в обществе. 

Я требую от министерства просвещения ответа на вопрос:

как может быть, что учебники и школьные пособия, содержащие пропаганду против русскоязычного населения получают официальное одобрение, попадают к ученикам   и ни кто не обращает на это внимания? Нет сомнений, что данный учебник составляли абсолютно невежественные люди, которые безответственно относятся к своей работе. Я требую от министерства просвещения провести расследование этого позорного явления! Виновные в оскорблении чувств русскоязычных репатриантов должны понести за это полную ответственность, вплоть до увольнения!». 

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

2 комментария

  1. Петрович

    Депутат Развозов слишком мягко определил некоторых составителей учебников:

    «абсолютно невежественные люди, которые безответственно относятся к своей работе».

    Ну что ты, Константин?

    Это абсолютные враги Израиля и всего Сионизма!

    Оне ничем не отличаются от палестинцев, возбуждающих в своих учебниках, ненависть и вражду к израильтянам.

    Место энтим свиньям не в министерствах, а в тюрьмах, за подрыв основ государства и сеяние розни, вражды и ненависти.

    • Аноним

      Петрович правильно вы говорите и правильно Развозов говорит , но кто нас слушает. Над нами просто смеются. Если мы сами не станем на защиту себя, то никакой развозов нам не поможет.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан