Главная / !Хайфа, Крайот, Нешер / История нашей алии на новой фото выставке Ильи Гершберга

История нашей алии на новой фото выставке Ильи Гершберга

В ближайший четверг (7 апреля) в 19:00 в хайфском центре «Кастра» состоится открытие фотовыставки Ильи Гершберга.

Многим Илья хорошо знаком как многолетний фотокорреспондент газеты «Вести», участник и призёр многочисленных международных фотовыставок.

Он фотограф с большой буквы.

У него учатся, с ним советуются, на него равняются.

На выставке чуть более 70 работ. Хайфчанам, которые придут на открытие в «Кастра», стоит обратить особое внимание на две серии фотографий сделанных в начале 90-х прошлого века в двух уголках столицы израильского севера. Многие репатриировались в Израиль в тот славный период.

Первая серия фотографий посвящена прибытию в Хайфу теплохода «Дмитрий Шостакович», доставлявшего новых репатриантов. Ностальгические фотографии! Вот спускающиеся по трапу теплохода новые израильтяне, вот стоящие в очереди к сотрудникам МВД за получением «теудат оле», а вот за стеклом пассажирского терминала встречающие родственники, а вот молоденький Юлий Эдельштейн встречает репатриантов. Вторая серия – ещё одна хайфская история  — караванный посёлок на месте сегодняшнего футбольного стадиона-красавца, центра «Кастра» и новостроек района «Неот Перес». Наверняка многие из тех, кто придут на открытие обнаружат на выставке себя или своих детей, ставших старше на четверть века. Оказывается, многие из нас уже давно стали частью истории Хайфы, частью нашей страны!

Илья Гершберг готов делиться опытом. Для начинающих фотолюбителей у него несколько рекомендаций. Стоит почаще контактировать с художниками. У них можно научиться перспективе, построению пейзажа, конфигурации. Если такой возможности нет – стоит почаще посещать художественные выставки, вне зависимости от стиля, в котором творит художник. Эту базу можно использовать для дальнейшего совершенствования. Стоит принимать участие в фотоконкурсах. Всегда полезно будет получить профессиональное заключение о вашей работе членов жюри. Организаторы выставки присылают участникам каталоги, информация в которых очень полезна. Благодаря ей можно узнать о современных тенденциях в фотографии.

Итак, открытие выставки состоится в четверг (7 апреля) в 19:00 в центре «Кастра» (ул. Моше Флиман 8).

Выставка будет демонстрироваться в «Кастра» до конца апреля.

Вход свободный!

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан