Главная / Новости / «Русская» молодежь Сионистского лагеря — в борьбе за социальное жилье

«Русская» молодежь Сионистского лагеря — в борьбе за социальное жилье

На прошлой неделе состоялись демонстрации, в которых приняли участие представители разных организаций репатриантов. Самое активное участие в демонстрациях принимали и активисты «русского» штаба Сионистского лагеря.

Борис Айзенберг, председатель «русского» штаба:

«Мы вышли на демонстрации во всех городах, где они проводились. Это наша общая борьба, — за права старшего поколения, за права тех, кому мы стольким обязаны. И это лишь часть огромной ведущейся работы. А сейчас мы готовимся совместно с молодежью к проведению пикетов и не позволим забыть о существующей огромной проблеме».

Борис Левенштейн:

«Очень рад, что принял вместе с многими активистами «русского» штаба Сионистского Лагеря,  участие во всеизраильской акции протеста   с требованием решить жилищную проблему, прошедшей 4-го Апреля в 11 городах Израиля.

Расскажу о себе. Меня зовут Борис, мне 30 лет и о своей квартире я даже и не мечтаю, при том что в Израиле служил в армии, владею свободно ивритом и имею образование инженера с дипломом Израильского университета.

В общем я традиционный представитель полуторного поколения репатриантов из бывшего Союза. Я и другие молодые ребята присоединись к пикету не для того, чтобы бороться за свою мечту о квартире , а из-за беспокойства за наших родителей.

Для молодых невозможность приобрести своё жильё является одной из самых обсуждаемых на сегодняшний день.

Нас называют «Поколение Кенгуру», тем самым подчёркивая зависимость молодых в жилищном вопросе от родителей.

В ситуации полуторного поколении репатриантов, рассчитывать на помощь родителей могут только счастливчики.

Наши родители с приезда в страну работали не покладая рук и не брезговали ни одной работой, чтобы обеспечить нам достойное будущие.

Теперь пришло наше время позаботиться о них, поскольку правительство во главе с Биньямином Нетаниягу об этом как-то совсем и не думает».

https://www.dropbox.com/s/9cgceyi8nxwk1cm/12921708_1574332889544854_395044003_n.mp4?oref=e

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан