Главная / Новости / Компания «Нетивей Аялон» будет осуществлять городские транспортные проекты по всей стране

Компания «Нетивей Аялон» будет осуществлять городские транспортные проекты по всей стране

Компания «Нетивей Аялон» будет осуществлять городские транспортные проекты по всей стране. Об этом сообщил сегодня министр транспорта и разведки Исраэль Кац.

Как известно, на сегодняшний день компания «Нетивей Аялон» отвечает только за транспортные проекты в районе Тель-Авива. В скором времени объем работы компании значительно расширится. А пока ведется процесс перевода «Нетивей Аялон» на новый статус, Минтранс подыскивает новое название для компании, в котором будет отражена суть ее деятельности. В том числе, взвешивается возможность обратиться к широкой общественности за помощью в этом вопросе.

Отметим, что изменение стало возможным после того, как правительство одобрило предложение министра транспорта и разведки Исраэля Каца расширить сферы деятельности «Нетивей Аялон» и превратить компанию в государственную.

«Это значимое событие. Впервые за историю своего существования компания будет проектировать и осуществлять транспортные проекты Минтранса на территории мелких и крупных населенных пунктов по всей стране, подобно компании «Нетивей Исраэль», выполняющей междугородние транспортные проекты по всему Израилю».

На сегодняшний день компания «Нетивей Аялон» координирует и выполняет для Минтранса такие  важные проекты, как строительство веломагистралей в Гуш-Дане, строительство спецполос для общественного транспорта в Тель-Авиве, ведет проект по предоставлению преимущества общественном транспорту в 20-ти населенных пунктах Гуш-Дана.

В новом качестве компания будет также инициировать и вести проекты в сфере общественного транспорта,  проекты по строительству велосипедных дорожек и скоростных полос движения, а также транспортные проекты, которые будут дополнять национальные программы по решению жилищной проблемы.

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан