Главная / Новости / АРМИЯ АГИТАЦИИ ИЗРАИЛЯ (17.02.10)

АРМИЯ АГИТАЦИИ ИЗРАИЛЯ (17.02.10)

Semel certificate После тщательных исследований и многомесячной работы, министерство информации решило призвать граждан Израиля к работе по улучшению имиджа Израиля в мире.

Пропагандистская кампания, веб-сайт, тренировочные семинары и брошюра, которую получит каждый садящийся в самолет – вот агитационный «арсенал», которым министерство информации и диаспоры во главе с министром информации и диаспоры Юлием Эдельштейном вооружит более чем 4 миллиона израильтян, ежегодно улетающих заграницу. Версия сайта и брошюры на русском языке появятся через 2 недели.

С момента создания государство Израиль подвергается нападкам различных стран, наций и граждан мира, которые отказывают ему в праве на существование и ставят под сомнение его легитимность. В последние месяцы мы наблюдаем всплеск антиизраильской пропаганды, включающей в себя словесное и физическое насилие против Израиля – ежедневные антисемитские инциденты, ордера на арест израильских политиков, антиизраильские выходки на лекциях израильских деятелей в кампусах университетов.

Исследование, заказанное министерством информации, показывает, что 91% израильтян считают, что отношение к Израилю в мире «плохое» или «очень плохое». Это число не удивляет, однако по результатам этого же опроса 85% граждан сказали, что они готовы взять на себя определенную роль в разъяснительной работе.

По результатам этого опроса министерство решило организовать кампанию по улучшению имиджа Израиля в мире, призывающую граждан помогать Израилю в информационной войне.

Для поддержки граждан, желающих принять участие в этой масштабной кампании по разоблачению антиизраильской пропаганды, был открыт веб-сайт
( http:// www.masbirim.gov.il/ ) – на котором будет собрана вся необходимая информация.

Кроме того, министерство выпустило информационную брошюру, которую получит каждый выезжающий за границу израильтянин.

Одновременно с этим будут организованы различные семинары и тренинги для дипломатов, политиков и военных, выезжающих заграницу с официальными визитами. Также на эти семинары будут приглашаться бизнесмены, студенты, учителя, спортсмены и знаменитости.

На протяжении последнего месяца министр Эдельштейн встречался с представителями этих групп населения и все они выразили согласие принять участие в проекте.

Юлий Эдельштейн отмечает, что в свете негативного отношения к Израилю в мире и невозможности соперничать по финансовым ресурсам с богатейшими арабскими странами, министерство информации и диаспоры приняло решение мобилизовать человеческий капитал и призвать граждан Израиля помочь в разъяснительной работе.

Проект «Масбирим Исраэль» («Агитируем за Израиль») дает 4 миллионам израильтян, ежегодно выезжающим за пределы страны, инструменты, идеи и советы, которые помогут им лучше объяснять позицию Израиля в мире — начиная от разговоров тет-а-тет и заканчивая проведением конференций, лекций и выступлениями в СМИ. «Я верю, что кампания, основанная на результатах многочисленных исследований, встреч с различными группами населения и PR -специалистами, — даст свои результаты и мы вместе сможем изменить имидж Израиля», — подытожил министр информации Юлий Эдельштейн.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан